«ВТБ тренировочные сборы»: приезд Клинтона и дубль Гладышева

«ВТБ тренировочные сборы»: приезд Клинтона и дубль Гладышева

# ВТБ тренировочные сборы
Источник: Пресс-служба
«ВТБ тренировочные сборы»: приезд Клинтона и дубль Гладышева

В четверг бело-голубые провели два полноценных занятия. Утром динамовцев ждала силовая тренировка на поле под руководством тренера по физической подготовке Пепе. После небольшой разминки игроки дважды прошли 4 станции с короткими ускорениями в конце. Затем футболисты рассредоточились по всему полю, работая с блинами, штангами, фитболами, резинками и канатами.

В вечерней тренировке принял участие Клинтон Н`Жи, который прибыл в Москву с задержкой на несколько дней по согласованию с тренерским штабом. Камерунец работал вместе со всеми во время разминки и при отработке тактических перемещений, а затем поступил в распоряжение тренера-реабилитолога Артура Савельева. Остальные футболисты продолжили отрабатывать прессинг и действия в обороне.

Завершилось занятие тремя двухсторонками. В первой из них дубль Ярослава Гладышева принёс победу команде в розовых манишках со счётом 2:1. У «синих» красивым голом отметился Сильвестр Игбун, который в концовке мог сравнять счёт, но угодил в штангу.

Во второй игре всё решил точный удар игравшего в розовой манишке Арсена Захаряна. А в третьем микроматче рикошет и ошибка обороны соперника предопределили успех «синих» — в их составе отличились Константин Тюкавин и Владислав Галкин.

В пятницу команду также ждут две тренировки. В Новогорске динамовцы будут работать до 21 июня включительно, после чего получат день отдыха, а 23-го отправятся на первый «ВТБ тренировочный сбор» в Австрию.