«ВТБ тренировочные сборы»: игровые станции и разминка в стиле сборной Северной Македонии

«ВТБ тренировочные сборы»: игровые станции и разминка в стиле сборной Северной Македонии

# ВТБ тренировочные сборы
Источник: Пресс-служба
«ВТБ тренировочные сборы»: игровые станции и разминка в стиле сборной Северной Македонии

Во вторник бело-голубые в последний раз на первом австрийском сборе работали в двухразовом режиме. Впереди у москвичей три контрольные игры и восстановительные тренировки.

Утро было традиционно посвящено прохождению станций, которые на этот раз носили игровую направленность. Почти каждая была с мячом — его надо было отбивать головой в прыжке, контролировать, пока партнёр выталкивает тебя за периметр фитболом, бить в касание после фланговых передач, жонглировать в теннисболе и так далее. Футболисты проходили восемь станций попарно в четыре круга.

Вечернее занятие было непродолжительным. Тренер по физподготовке Хосе Верчили повторил забавную разминку сборной Северной Македонии на чемпионате Европы, чем изрядно повеселил команду. Затем футболистов ждали квадраты и сложное упражнение на двое ворот и три команды, каждая из которых отрабатывала свою комбинацию с выводом игроков на ударные позиции. Здесь были и проникающие передачи, и фланговые подачи, и пасы от тренеров под удар.

Вернулись динамовцы в гостиницу прямо к началу четвертьфинального матча Евро между сборными Германии и Англии. На доске между тренерской и медицинской комнатами, где футболисты обычно оставляют свои прогнозы на предстоящие игры, в этот раз отписались Желько Бувач и Сандро Шварц. При этом никто из них не поставил на успех немцев.

В среду бело-голубые проведут контрольный матч с чешским «Динамо» из Ческе-Будеёвице. Прямую трансляцию матча смотрите на «Динамо ТВ». Начало в 19:00 по московскому времени.