В Барнауле открылась футбольная школа «Динамо» в рамках развития клубного проекта франчайзинга

В Барнауле открылась футбольная школа «Динамо» в рамках развития клубного проекта франчайзинга

# футбольная школа «Динамо»
Источник: Пресс-служба
В Барнауле открылась футбольная школа «Динамо» в рамках развития клубного проекта франчайзинга

28 августа в рамках развития проекта франчайзинга ФК «Динамо» (Москва) и футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина в Барнауле открылась футбольная школа «Динамо» для мальчиков и девочек от четырёх лет. Она станет первым звеном в большой динамовской футбольной системе, которая формируется в Алтайском крае в настоящее время.

Открытие столичной футбольной школы – большое событие для алтайского футбола. Она будет начальной ступенью отбора и воспитания алтайских спортивных талантов. В основном школа будет специализироваться на подготовке детей младших возрастов. Лучшие её воспитанники смогут попасть в филиал московской академии имени Льва Яшина, которая также откроется в Барнауле в октябре. Другим ребятам будет предоставлена возможность продолжить обучение в местной футбольной школе «Динамо» Барнаул.

Барнаул и «Динамо» давно связаны через братьев Смертиных. Воспитанники местного футбола – Евгений и Алексей – долгое время выступали за московское «Динамо». Поэтому присутствие Евгения Смертина на торжественном открытии новой школы было встречено очень тепло.

В Барнауле открылась футбольная школа «Динамо» в рамках развития клубного проекта франчайзинга

Евгений Смертин, старший тренер московской академии «Динамо» имени Льва Яшина, рассказал о методической основе динамовских тренировок, которые используются во всех школах и академиях, работающих под брендом «Динамо»:

– Эту методологию разработал наш испанский специалист, который около пяти лет работал в одном из топ-клубов испанской Ла Лиги. В тренировочном процессе практикуется индивидуальный подход к каждому, львиная доля упражнений связана с мячом, а ещё мы с ранних лет уделяем большое внимание психологии подрастающего поколения, проводим лекции, учим их мыслить на поле нестандартно и, самое главное, прививаем менталитет победителей. Сегодня для юных алтайских футболистов открываются новые возможности роста, новые перспективы. Ребятам достаточно показать себя в школе, а далее в академии, и они гарантированно получат шанс на самом высоком уровне.

Футбольная школа «Динамо» в Барнауле является неотъемлемой частью единой вертикали подготовки футболистов для ФК «Динамо» (Москва). Базироваться она будет в трех локациях: первая и главная — центральный стадион «Динамо», в летнее время юные динамовцы будут также заниматься на «Лабиринте» и футбольных полях спорткомплекса «Победа». А зимой для ребят будут открыты залы «Динамо» и «Коммунальщик», а также спортивно-оздоровительный комплекс «Союз».

– В нашей школе воспитанники будут заниматься с новейшим инвентарем и оборудованием, – рассказал директор новой школы «Динамо» Денис Некипелов. – Мы уже набрали основной тренерский штаб из шести высококвалифицированных специалистов: половина из них – столичные, а другие – лучшие из местных тренеров, которые повышали квалификацию в московской академии имени Льва Яшина. Есть ещё четыре резервных специалиста. Мы готовы принимать неограниченное количество мальчиков и девочек в четырёх возрастных группах: 4-6 лет, 6-9, 9-12 и 12 и старше. При этом, конечно, акцент будет ставиться на самом младшем возрасте. Наша задача – подготовить юное поколение к поступлению в филиал академии. Я очень верю в этот проект и, думаю, он принесёт большие результаты.

«Динамо», понимая социальную значимость развития футбола, приняло решение улучшить спортивную составляющую для подготовки нового поколения высококлассных футболистов с помощью развития филиалов Академии и футбольных школ в разных регионах нашей страны. Уже открыт филиал Футбольной Академии «Динамо» в Дагестане и Владивостоке, а также более 15 футбольных школ в разных городах страны. В ближайшее время начнут свою работу филиалы академии в Воронеже и Барнауле, а также в планах – развитие франшизы по всей России и в странах ближнего зарубежья.

В Барнауле открылась футбольная школа «Динамо» в рамках развития клубного проекта франчайзинга