Шварц: «Мы заложили хороший фундамент, который сможем использовать в будущем»

Шварц: «Мы заложили хороший фундамент, который сможем использовать в будущем»

# пресс-конференция
Источник: Редакция клуба
Шварц: «Мы заложили хороший фундамент, который сможем использовать в будущем»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча с ЦСКА (3:2).

— Хотел бы поблагодарить всех сотрудников «Динамо» за помощь и поддержку в работе в течение тех семи месяцев, что я нахожусь во главе команды. Отдельную благодарность хочу выразить руководству клуба за оказанное мне доверие. С нашей молодой командой мы добились достойных результатов и с оптимизмом смотрим в будущее.

Рад, что завершили сезон с 50 очками, ведь только раз за последние 10 лет команда набирала больше. Мы заложили хороший фундамент, который сможем использовать в будущем. У команды появился узнаваемый почерк. Есть понимание, за счёт чего мы будем добиваться результата. Игроки слышат тренерский штаб и пытаются воплотить наши идеи на поле.

Отдельно хотел бы поблагодарить представителей средств массовой информации, освещавших наши матчи на протяжении всего сезона.

Я уже говорил после предыдущей встречи, что для нас было важно закончить сезон на мажорной ноте, одержав победу в последнем матче сезона. И мы её добились в игре против очень серьёзного соперника. В первом тайме игра у нас не получалась. И я горд за своих ребят, которые во втором тайме смогли перевернуть ход встречи и добиться заслуженной победы. Все футболисты проявили характер и порадовали наших болельщиков.

— Что вы сказали в перерыве команде, что она так преобразилась во втором тайме?

— В перерыве мы попросили игроков играть более интенсивно, увеличить скорости, при потере мяча сразу вступать в отбор и после этого переходить в атаки через вертикальные передачи. Но какого-то кардинального изменения в игру мы не вносили.

— Как повлияла на игру двойная замена в начале второго тайма?

— Одновременно выпуская на поле Грулёва и Н’Жи, мы хотели оживить игру. Футболисты оправдали наши ожидания. А Вячеслав просто великолепно реализовал представившиеся ему шансы.

— В прессе появилась информация о том, что вы можете возглавить «Шальке». Как можете это прокомментировать?

— Могу ответственно заявить, что я ни с кем переговоров не вёл и продолжаю тренировать «Динамо». Я амбициозный тренер и хочу, чтобы моя команда развивалась. А сейчас нам всем нужно восстановиться после завершения нынешнего чемпионата и с новыми силами войти в новый сезон.