Сандро Шварц: «У нас есть потенциал и ресурсы для дальнейшего развития»

Сандро Шварц: «У нас есть потенциал и ресурсы для дальнейшего развития»

# пресс-конференция
Источник: Редакция клуба
Сандро Шварц: «У нас есть потенциал и ресурсы для дальнейшего развития»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча с «Локомотивом» (0:0).

 — Я поблагодарил ребят в раздевалке за тот самоотверженный футбол, который они показали. Я доволен проявленным ими характером. Мы играли против очень серьёзного соперника, который на прошлой неделе потерпел первое поражение в году. Мы сегодня хорошо сыграли структурно, в первом тайме создали достаточно моментов, но не смогли забить. У нас хорошо получался прессинг и контрпрессинг, мы успешно сыграли на флангах, откуда создавали много подходов и остроты у ворот «Локомотива». Во втором тайме мы остались в меньшинстве, и тот футбол, который команда показала после этого, заслуживает только похвалы. В целом же результат нас, конечно, не устраивает.

— Почему динамовцы мало били с дальней дистанции в такую погоду?

— Нам нужно было больше использовать моменты для дальних ударов, возможностей для которых было достаточно много. В целом мы хорошо сыграли против ромба, который выстраивает в центре поля «Локомотив».

— Сегодня «Динамо» лишилось шансов на еврокубки. Считаете ли вы этот результат провалом, учитывая то, как команда начала этот год?

— Мы расстроены сегодняшним результатом. Нам не удалось пробиться в еврокубки, и этому есть объяснение. Команда достаточно молодая. Она не может постоянно показывать стабильный футбол. Но у нас есть потенциал и ресурсы для дальнейшего развития. Всё зависит от нас. Я доволен тем, как наши принципы и идеи реализуются в матчах. Мы должны двигаться дальше в этом направлении. Нашей целью теперь является закончить сезон победой над ЦСКА и набрать 50 очков.

— Команда показывает очень динамичный футбол, но в последних пяти матчах набрала только пять очков. Как можете это объяснить?

— Если говорить о предыдущих двух матчах с «Химками» и «Рубином», то в них мы создали очень много моментов. Но нам не хватило эффективности в завершающих фазах атаки. Это то, над чем нам нужно работать. Я не могу сказать, что я не доволен качеством игры.

— Что скажете по поводу манеры работы главного судьи? Не показалась ли вам она слишком жёсткой?

— Не могу ничего плохого сказать про работу арбитра сегодня. В целом же считаю, что в лиге слишком много матчей, когда не судьи не позволяют играть жёстко, когда нет накала страстей, который присущ футболу. Не думаю, что после каждого фола нужно показывать жёлтую карточку. Слишком часто команды доигрывают матчи в неполных составах.