Константин Тюкавин: «Всегда приятно видеть свою команду на первом месте»

Константин Тюкавин: «Всегда приятно видеть свою команду на первом месте»

# Константин Тюкавин
Константин Тюкавин: «Всегда приятно видеть свою команду на первом месте»

Автор победного гола в матче против «Урала» (1:0) рассказал о взаимодействии с Арсеном Захаряном и о том, как противостоял на поле Владимиру Рыкову.

— Вас признали лучшим игроком матча, «Динамо» находится на первой строчке. Какие это чувства?  

— Всегда приятно смотреть в таблицу и видеть себя на первом месте. Но не стоит на этом зацикливаться. У нас есть ещё одна игра до перерыва. Обязательно будем готовиться сейчас к ней.

— Сегодня вы несколько раз использовали свой необычный удар. В хоккее игроки подставляют клюшку, чтобы поменять направление полёта шайбы, а вы подставляете ногу под подачу или прострел. Научились подобному трюку у папы?

— Не то чтобы у папы, может, просто из хоккея как-то передалось. Большинство нападающих забивает из пределов штрафной площади или вратарской. Просто подставляют ногу и забивают гол. Это нормально.

— Сегодняшний гол – заслуга связки Захарян – Тюкавин. Вы так хорошо друг друга чувствуете, потому что дружите и за пределами футбольного поля?

— И это, конечно, влияет. В моменте с голом мы пошли в прессинг на чужой половине поля. Хорошо отобрали мяч. Арсен выдал отличный пас вперёд. Оставалось только забить.

— Сегодня было очень много моментов – сплошные перекладины, штанги. Но минимальный счёт на табло, почему?

— Ну да, сегодня не удалось много забить. Одного гола хватило для победы, это радует. В следующем матче, значит, забьём эти моменты.

— Как вам игралось против такого мощного и опытного защитника, как Владимир Рыков?

— Он очень плотно играет, мы это знали. Мне скинули разбор его игры. Разобрали, как он действует против нападающих. Я просмотрел и старался чуть отваливаться от него, не прилипать.

— На трибунах было всего 25 наших болельщиков, но они скандировали громче всех. Слышали их поддержку?

— Конечно. Было приятно, что наши болельщики приехали и раскупили все гостевые билеты. Мы всегда чувствуем их поддержку.