Игорь Лещук: «Вратарь должен постоянно учиться на своих ошибках»

Игорь Лещук: «Вратарь должен постоянно учиться на своих ошибках»

# Игорь Лещук
Источник: Редакция клуба
Игорь Лещук: «Вратарь должен постоянно учиться на своих ошибках»

Голкипер «Динамо» Игорь Лещук ответил на вопросы болельщиков в рамках «Прямого эфира», проведённого в официальной группе футбольного клуба в социальной сети ВКонтакте.

О первых шагах в футболе

— До 9 лет занимался в обычной школьной секции. Однажды играли на школьном турнире, который проходил на Малой спортивной арене «Динамо». После него отправился на просмотр в «Динамо», который продлился для меня всего минут 10. Сумел показать себя. С тех пор я здесь.

О вратарской семейной династии

— У меня отец играл вратарём на любительском уровне, дедушка тоже стоял на воротах. Поэтому большого выбора у меня не было — тоже стал вратарём.

О главных качествах вратаря

— Самое главное для голкипера — быть трудоспособным и выносливым. Также важна реакция. Для вратаря необходимо постоянно учиться на своих ошибках и воспринимать новую информацию. И тогда всё получится.

О симпатиях в НХЛ

— Слежу за плей-офф НХЛ, где болею за «Нью-Йорк Айлендерс». Также мои симпатии на стороне Андрея Василевского, который выступает за «Тампа Бэй». Эти команды сейчас играют между собой. Кто из них выиграет серию, за того и продолжу дальше переживать.

О взаимодействии с игроками обороны

— Я не люблю пихать защитникам. Пихать можно только в том случае, если игрок не хочет что-то делать, а если это просто ошибка, то за это ругать глупо.

О своих увлечениях

— Сейчас моё хобби — ремонт. Мне нравится этим заниматься, втянулся. Кто-то говорит, что это тяжело, а по мне, наоборот, интересно. Хочу научиться играть на фортепиано. Дома вряд ли получится. Хотел привезти инструмент на базу, чтобы учиться, но подумал, что Фома, мой сосед, не будет рад.

О шутках в коллективе

— Мы между собой постоянно смеёмся во вратарском коллективе. У нас хорошая атмосфера. И тренер Дмитрий Изотов поддерживает это — может кого-то подстебнуть.

Дополнительные теги
# интервью