Голы Захаряна и Тюкавина принесли «Динамо» победу в матче с «Ростовом»

# РПЛ
Источник: Редакция клуба

Встреча первого тура чемпионата России, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счётом 2:0.

Сандро Шварц с первых минут выпустил на поле обоих латиноамериканских новичков — Лаксальта и Бальбуэну, которому в центре защиты пару составил Ордец. На правом фланге обороны появился Паршивлюк. В полузащите традиционно вышли Моро, Фомин и Шиманьски, а атакующую тройку составили Лесовой, Захарян и Тюкавин.

Первую десятиминутку активнее провели хозяева, завершив её плотным ударом Осипенко с линии штрафной ­— Шунин уверенно забрал мяч. Следом арендованный у «Динамо» Комличенко замыкал навес Полоза, но пробил мимо левой стойки ворот.

Бело-голубые же реализовали свою первую опасную атаку. На 20-й минуте Моро бросил в прорыв по центру Шиманьского, тот выкатил мяч направо на Захаряна, и Арсен первым касанием положил мяч точно в угол ворот Песьякова — 1:0.

После забитого мяча москвичи перехватили инициативу и вскоре увеличили своё преимущество. Шиманьски подал угловой, Бальбуэна нанёс классный удар головой, который перед собой отразил Песьков, а Тюкавин первым оказался на добивании — 2:0.

Ростовчане ответили острейшим моментом — Хасимото прострелил в штрафную, Шунин прервал полёт мяча и уже лёжа на газоне отразил удар в упор Полоза, а дальше уже Бальбуэна подстраховал нашего голкипера. Следом Тюкавин исполнил акробатический трюк, пробив через себя, но недостаточно сильно. В итоге в первом тайме у динамовцев набралось четыре удара в створ из четырёх попыток.

Первая треть второй половины прошла в не самом быстром темпе, после чего ростовчане провели тройную замену. А момент вновь создали динамовцы: Тюкавин отдал налево на Лесового, который сместился в центр и мощно приложился по воротам — мяч после рикошета от защитника едва не влетел в левый угол.

После розыгрыша углового Даниил пробил уже из-за штрафной, Ордец красиво подставил пятку и направил мяч мимо вратаря. К сожалению, арбитр зафиксировал офсайд. Иван здорово действовал и у своих ворот, заблокировав опасный удар Мамаева с близкого расстояния.

Первая замена в составе «Динамо» состоялась за 15 минут до конца встречи — на место Моро в опорную зону вышел Кутицкий, дебютировавший в Премьер-лиге. Бело-голубые продолжили уверенно обороняться и бодро выбегать в контратаки. Дважды их завершал Лесовой — сначала он после скидки Захаряна бил головой практически в упор, но Песьяков среагировал, а затем уже его удар с левой оказался неточным.

В концовке бело-голубые могли довести дело до разгрома, но сначала Н’Жи не смог перебросить Песьякова, а потом голкипер «Ростова» достал мяч из-под перекладины после дальнего удара Шиманьского.

Динамовцы впервые с 2014 года победили в Ростове-на-Дону и теперь в следующем туре сыграют на выезде против «Уфы» 31 июля.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.