Футболисты «Динамо-2» разошлись миром с «Волной»

# Динамо-2
Источник: Редакция клуба
Павел Новиков / ФК «Волна»

Матч второго тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ, состоявшийся на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде, завершился со счётом 2:2.

Команды начали без раскачки. На 8-й минуте Таликин воспользовался несогласованностью в обороне динамовцев, убежал один на один с Будачёвым и открыл счёт.

К середине первого тайма гости завладели преимуществом, и голевые моменты у ворот «Волны» не заставили себя ждать. Блеснул дриблингом Звонков. Уверенно пройдя сразу нескольких соперников, Робинзон пробил прямо в руки голкиперу. Следом Малыгин вырвался на оперативный простор и по-футзальному пробивал в дальний угол – Зайцев вновь сыграл без помарок. На 41-й минуте Усанов исполнил угловой, Осокин выиграл борьбу в воздухе и по недосягаемой для вратаря траектории послал мяч в сетку – 1:1.

После перерыва команды продолжили забивать. Сперва Кабаев сильным ударом со штрафного вывел «Волну» вперёд, после чего Рытов неудачно прервал прострел динамовцев с левого края, отправив мяч в свои ворота – 2:2.

После бурного начала второй половины и «Динамо», и «Волна» несколько сбавили обороты. Хозяева создавали остроту преимущественно со стандартов, тогда как бело-голубые пытались расшатать оборону нижегородцев в позиционных атаках – не получилось. Ничейный результат стал закономерным исходом этого боевого матча.

В следующем туре, в первый день августа, «Динамо-2» примет на своём поле «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

ПРОТОКОЛ

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд II дивизиона клубов ФНЛ

«Волна» (Нижегородская область) — «Динамо-2» (Москва) — 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 Таликин (8), 1:1 Осокин (41), 2:1 Кабаев (49), 2:2 Рытов (автогол, 52)

«Волна»: Зайцев, Волков, Рытов, Стрелов (Кожухов, 74), Таликин, Кабаев (к), Козловский (Крюков, 89), Вершинин, Ручнов (Широков, 69), Пальцев, Иванов

Запасные: Дегтярёв, Кудряшов, Овчинников, Ковалик, Чвиров, Ширин

Главный тренер: Владимир Силованов

«Динамо-2»: Будачёв, Звонков, Япрынцев (Шагиахметов, 88), Несов, С. Цесь (к), Александров (Жуковский, 46), Осокин (Пушков, 88), Усанов (Лепёхин, 46), Сулаквелидзе, Мазурин, Малыгин (Кипкаев, 73)

Запасной: Сангаре

Главный тренер: Александр Кульчий

Судьи: Алексей Кузнецов (Иваново), Кирилл Шорин (Орёл), Марсель Гатауллин (Казань)

Предупреждения: Александров (1), Вершинин (43), Осокин (57), Малыгин (64), Волков (66), Кожухов (75), Пальцев (85)

24 июля — 16:00. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив».