Футболисты «Динамо-2» проиграли лидеру своей группы первенства ПФЛ

# Динамо-2
Источник: Редакция клуба

Матч 5-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ, состоявшийся на стадионе «Салют» в Долгопрудном, завершился победой хозяев поля со счётом 2:0.

В составе лидера второй группы «Олимпа-Долгопрудного» обнаружилось сразу несколько экс-динамовцев — Гранат, Ятченко, Сарамутин, Черчесов. Тренирует же подмосковную команду Александр Точилин.

В первом тайме мяч большую часть времени находился в середине поля. Едва ли не первый голевой момент в матче обернулся взятием ворот бело-голубых. На 28-й минуте Немченко пасом внешней стороной стопы вывел Саркисова один на один с Будачёвым. Армянский форвард, имеющий опыт выступления в Премьер-лиге, успел посмотреть на бокового арбитра и отправил мяч мимо голкипера «Динамо-2» — 0:1.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. Хозяева продолжали контролировать ход встречи. На 54-й минуте вышедший на замену Баженов откликнулся на кросс Горбанца с левого фланга и головой уложил мяч в правый от себя верхний угол — 0:2.

Динамовцы рук не опустили и ответили опасным прорывом Звонкова, однако в завершающей фазе Робинзон слегка промедлил. Закончилась встреча удалением в составе москвичей — Несов остановил прорыв Масимова ценой фола последней надежды.

Следующий матч динамовцы проведут на выезде против «Локомотива-Казанки» 18 мая.

ПРОТОКОЛ

«Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный) — «Динамо-2» (Москва) — 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Саркисов (28), 2:0 Баженов (54)

«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Ятченко, Гранат, Сосранов, Иванов, Тарасов (Рогов, 46), Сарамутин (Масимов, 66), Немченко, Горбанец (к), Гусейнов (Садыгов, 90+2), Саркисов (Баженов, 54; , Алхазов, 73)

Запасные: Фаттахов, Черчесов, Сабитов, Попеску

Главный тренер: Александр Точилин

«Динамо-2»: Будачёв, Слепов, Кутицкий, Зорин, Звонков, Сулаквелидзе (Александров, 63), Школик (Несов, 71), Галкин (Усанов, 63), Гоманюк (к) (Пушков, 80), Мазурин (Жуковский, 86), Гладышев

Запасные: Яруков, Осокин, Владимиров, Лепёхин

Главный тренер: Александр Кульчий

Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Михаил Шаламов (Санкт-Петербург), Кирилл Шорин (Орёл)

Предупреждения: Тарасов (7), Сарамутин (39), Слепов (69), Гранат (90)

Удаление: Несов (90+3)

11 мая — 16:00. Долгопрудный. Стадион «Салют».