Футболисты «Динамо-2» одержали крупную победу над «Химиком» из Дзержинска

# Динамо-2
Источник: Редакция клуба

Матч седьмого тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился с удивительным счётом 10:1.

В первом тайме динамовцы не стали откладывать взятие ворот «Химика» в долгий ящик и уже на 5-й минуте открыли счёт. Малыгин мастерски пробил головой после удобной срезки от защитника гостей Вольнова. Футболисты из Дзержинска в долгу не остались и организовали ответную результативную акцию. Соловьёв открылся в штрафной бело-голубых и был сбит Сангаре. Жёлтая карточка голкиперу и пенальти как итоговый приговор по эпизоду, случившемуся на 14-й минуте. Сам пострадавший уверенно пробил с «точки».

Такое искромётное развитие событий только раззадорило динамовцев, и до перерыва москвичи отличились ещё трижды. Хозяева обложили «Химик» многочисленными угловыми. Количество перешло в качество на 30-й и 32-й минутах – Сазонов дважды оказался в нужном месте после нацеленных передач Мазурина с края поля. Под занавес первой сорокапятиминутки Цесь реализовал пенальти за фол на Гладышеве, доведя дело до разгрома – 4:1.

После перерыва команда Александра Кульчия не сбавила обороты и продолжила доминировать на поле. Динамовцы охотно комбинировали, ставя в тупик оборону «Химика». И если после гола Мазурина на старте второй сорокапятиминутки гости ещё какое-то время сдерживали напор москвичей, то ближе к концу игры развалились окончательно. Поспособствовало этому в немалой степени и весьма спорное удаление капитана «химиков» Артёма Широкова. Самым красивым получился шестой гол бело-голубых, забитый в результате размашистой комбинации, завершил которую точным ударом в верхний угол Галкин.

А самым комичным стал мяч Максима Кипкаева, которому удалось перехитрить зазевавшегося голкипера дзержинской команды. По дублю, кроме Сазонова, на свой счёт записали Галкин и Цесь. Что примечательно, наш капитан свои голы забил с пенальти.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против второй команды «Олимп-Долгопрудного» в субботу, 4 сентября.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.