«Динамо» vs «Крылья Советов» | Памятный матч

Сегодня, в преддверии очного противостояния «Динамо» и «Крыльев Советов», вспоминаем встречу, которая состоялась 21 мая 2011 года на «Арене Химки» и завершилась трудной победой бело-голубых со счётом 1:0.

Весь первый тайм динамовцы вяло расшатывали оборону соперника, но добавить получилось лишь после перерыва, когда, собственно, и был забит гол. Кураньи вновь доказал свой высочайший профессионализм, догнав уходивший за лицевую мяч и в падении навесив в район вратарской прямо на голову Воронина – 1:0.

Затем на кураже «Динамо» чуть не удвоило преимущество, однако по истечении часа игры хозяева поля как-то резко выдохлись и отдали инициативу «Крыльям». Не сказать, что дело доходило до серьёзных моментов, но будь самарцы чуть повыше классом, угроз у ворот Шунина возникало бы больше.

Так, где-то с 70-й минуты, когда командные атакующие действия у «Динамо» не ладились, сместившийся на правый фланг Кураньи вновь блеснул мастерством, взяв игру на себя. Раз за разом его слаломные проходы завершались чем-то полезным – либо подачей на Воронина, либо ударом по воротам. Как минимум два раза немец должен был отправлять мяч в сетку ворот М'Боли, но удача была не на его стороне.

После этой победы москвичи поднялись на шестую строчку в турнирной таблице с незначительным отставанием от идущего вторым «Локомотива».

«Динамо» (Москва) vs «Крылья Советов» (Самара) – 1:0 (0:0).
Гол: 1:0 Воронин (48).

«Динамо» (белые): Шунин – Фернандес, Гранат, Дуймович, Ломич – Самедов (Смолов 82), Сапета, Мисимович (Юсупов 75), Кокорин (Каряка 65) – Кураньи, Воронин (к).
И.о. главного тренера: Сергей Силкин

«Крылья Советов» (голубые): М'Боли – Цаллагов, Пономаренко (Приёмов 54), Джорджевич (к), Молош – Самсонов, Соснин, Абдулфаттах, Кузнецов, Елисеев (Савин 69) – Печник (Эскобар 83).
Главный тренер: Александр Тарханов

Судьи: М. Вилков (Нижний Новгород), И. Писанко (Новосибирск), А. Глот (Ярославль)

Инспектор матча: А. Кожухов (Москва)

Предупреждения: 1\5 – Самсонов 15, Молош 26, Пономаренко 52, Мисимович 52, Джорджевич 71, Абдулфаттах 82

21.05.2011. Химки. «Арена Химки». Начало 16:15. 6 809 зрителей. Солнечно. 23 градуса.