Статистика здесь на стороне «Динамо» - 7 матчей: +2=1-4, мячи 6-13

• 18.09.1995            0:2
  • 10.07.1996            1:4
  • 16.09.2013            1:4

Выездные игры в этот день

В девяти выездных матчах одержана только одна победа, при четырех ничьих и четырех поражениях. Просто кошмарный день для «Динамо».

Из Большой таблицы чемпионатов с 1936

Уральской команде достаточно сыграть вничью, чтобы обойти махачкалинский «Анжи» и подняться еще на одну ступеньку в таблице.

М        Команды    Кол     Игры        В      Н         П            М я ч и        р/м         Очки

• 2          Динамо           77        2209    1017    608      584      3502    2293    +1209     2642
  • 39        Урал                8          251      80        52        119      288      370      -82          212

Совсем коротко

03.06.1969. Уралмаш – Динамо 0:1

Вечерний Свердловск: «Мотором» динамовской машины был Маслов. Он не только «заряжал» своих партнеров энергией и настойчивостью, но и создавал самые опасные ситуации у ворот хозяев. Именно Маслов и стал «автором» гола, послав мяч в сетку за несколько минут до финального свистка.

25.04.1992. Уралмаш – Динамо 2:1

Уральский рабочий: Матч с динамовцами Москвы уральцы провели под свою диктовку. Их явно не смутил высокий авторитет бело-голубых, прибывших в Екатеринбург в ранге лидера группы, да еще с внушительной разницей забитых и пропущенных мячей – 13:0!

07.04.1993. Уралмаш – Динамо 1:0

Вечерний Екатеринбург: Говоря театральным языком, это была премьера большого футбола в нашем городе. И прошла она на стадионе «Уралмаш». Хоть и далековато туда добираться болельщикам, но, что поделаешь, футбол, как и искусство, иногда требует жертв.

20.07.1994. Уралмаш – Динамо 1:1

Уральский рабочий: Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе. В конце тайма «Уралмаш» пошел на штурм, и после удара головой Галимова гостей спасла от гола перекладина. Во второй половине встречи уралмашевцы, пожалуй, чаще владели инициативой

18.09.1995. Уралмаш – Динамо 0:2

Вечерний Екатеринбург: Проигрывают по разному: отдают все силы борьбе или безвольно сдаются на милость победителю. Похоже, на этот раз было последнее. Олег Терехин был лучшим у бело-голубых, проведя в каждом тайме по мячу.

10.07.1996. Уралмаш – Динамо 1:4

Спорт-Экспресс: Динамовцы уже с начала встречи захватили центр поля, где разумными действиями выделялся опытный диспетчер – набравший, похоже, оптимальную форму Андрей Кобелев. Благо, ему было кому давать передачи – впереди у гостей остро действовали Олег Терехин и особенно Дмитрий Черышев.

16.09.2013. Урал – Динамо 1:4

Футбол на Куличках: Нападающий «Динамо» Андрей Воронин оформил хет-трик уже в первом тайме, став героем не только отчетного поединка, но и, пожалуй, всего тура. Украинский нападающий все свои три гола забил на любой вкус: головой, дальним ударом ноги и с пенальти.