Динамовцы уступили ЧФР в первом матче на «ВТБ тренировочном сборе» в Австрии

# ВТБ тренировочные сборы
Источник: Редакция клуба

Первый контрольный матч бело-голубых в межсезонье завершился со счётом 0:1.

В стартовом составе «Динамо» впервые появились два 19-летних футболиста: центральный полузащитник Владислав Галкин, отлично зарекомендовавший себя в играх за «Динамо-2», и находящийся на просмотре центральный защитник Саба Сазонов. В опорной зоне вышел Александр Кутицкий, а уругвайский новичок москвичей Диего Лаксальт остался в запасе.

Румынскому клубу уже через полторы недели стартовать в квалификации Лиги чемпионов, и функционально они должны быть готовы лучше, но несмотря на это динамовцы ничуть не уступали сопернику в стартовом отрезке матча и активно прессинговали на чужой половине поля. В действиях обеих команд было много брака, и до ударов дело почти не доходило.

Игра начала раскрываться по истечении первой 15-минутки. Сначала лидер ЧФР Дяк попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но Лещук оказался на месте. В ответной атаке Тюкавин убежал один на один с голкипером чемпиона Румынии, но удар у Константина сильным не получился.

Следующий опасный момент возник в штрафной бело-голубых — после подачи углового мяч отскочил к Пэуну, и Сазонову пришлось спасать свою команду уже с линии ворот. Затем Н’Жи хорошим кроссом нашёл Игбуна на левом углу штрафной, но после его удара Сандомерски уверенно забрал мяч. Польский голкипер поучаствовал и в первом голе. Он далеко выбил мяч из своей штрафной, после рикошета от Скопинцева тот отскочил к Омрани, и французский форвард технично перебросил вышедшего из ворот Лещука — 0:1.

В перерыве Сандро Шварц сделал сразу шесть замен. Кутицкий переместился на правый фланг обороны, в центре пару Плиеву составил Ордец, а на левом фланге вышел Лаксальт. Сазонов выдвинулся в опорную зону, а новую атакующую тройку составили Лесовой, Грулёв и ещё один дебютант Ярослав Гладышев.

18-летний нападающий мог отличиться первым же касанием, когда едва не замкнул подачу Грулёва. Следом Лаксальт и Моро классно разогнали атаку, и Вячеслав пробил уже сам, но точно во вратаря.

ЧФР тоже не отсиживался в обороне и в одном из эпизодов Костаче здорово развернулся в штрафной и мощно пробил в перекладину. Затем Лещуку пришлось демонстрировать своё мастерство после опасного удара Омрани с близкого расстояния.

Из-за сильной жары последние двадцать минут команды доигрывали в не самом высоком темпе. В самой концовке Лещук дважды блеснул реакцией, отразив удары Дебелюха и Петрилы, который также попал в перекладину.

В итоге встреча завершилась минимальным поражением бело-голубых, которые в следующем матче сыграют с чешским «Динамо Ческе-Будеёвице» 30 июля. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

Полную информацию о стартовых составах и событиях игры с ЧФР смотрите в матч-центре.