Диего Лаксальт: «Всегда больше думаю о командной игре и выкладываюсь на максимум»

Диего Лаксальт: «Всегда больше думаю о командной игре и выкладываюсь на максимум»

# Диего Лаксальт
Источник: Редакция клуба
Диего Лаксальт: «Всегда больше думаю о командной игре и выкладываюсь на максимум»

Защитник «Динамо» Диего Лаксальт подвёл итоги выездного матча против «Уфы» (3:2) и рассказал о своей адаптации в команде.

— Какие впечатления у вас остались от такого драматичного матча?

— Мы хорошо провели первый тайм, дважды отличились. К сожалению, во второй половине не смогли увеличить своё преимущество, и соперник воспользовался нашими ошибками, сравняв счёт. Хорошо, что мы правильно отреагировали на пропущенные мячи и смогли в концовке одержать победу.

— Большую часть матча «Динамо» контролировало ход матча. Хорошо изучили соперника?

— Да, мы очень хорошо подготовились к этой игре. Знали, как они будут действовать на поле. Мы почти весь матч всё делали как надо, за исключением 7-8 минут второго тайма, когда дважды пропустили.

— Какие мысли у вас были в голове, после того как «Уфа» смогла сравнять счёт?

— Я сразу посмотрел на табло и увидел, что у нас есть ещё пять минут. Это меня немного успокоило, потому что у нас было очень много моментов до этого, и я верил, что мы сможем забить ещё.

— Пресса и болельщики комплиментарно отзываются о ваших первых играх за «Динамо». Уже хорошо чувствуете партнёров на поле?

— Да, я отлично чувствую себя на поле, выкладываюсь на максимум. С каждой игрой понимаем друг друга всё лучше и лучше, так что мы на правильном пути.

— У вас отличный удар, почему пока его мало используете в играх?

— Пока у меня было немного возможностей, чтобы пробить. В первом тайме был один момент, но я увидел лучший вариант для передачи. Вообще, я всегда больше думаю о командной игре, а не о том, как забить самому.

— Из-за ограничений в связи с пандемией на трибунах было всего лишь 50 динамовских болельщиков. Слышали их поддержку?

— Да, конечно. Стадион не был заполнен, так что они добавляли атмосферы. Очень приятно, когда фанаты приезжают на такие дальние выезды и поддерживают команду.

— В следующем матче вы впервые сыграете на «ВТБ Арене». С какими чувствами ждёте этой встречи?

— В первом домашнем матче сезона нам надо постараться обязательно выиграть. Думаю, у нас хорошие шансы на то, чтобы продлить победную серию и порадовать наших болельщиков.