Денис Макаров: «После общения со Шварцем понял, что у нас одинаковые футбольные взгляды»

Денис Макаров: «После общения со Шварцем понял, что у нас одинаковые футбольные взгляды»

# Денис Макаров
Источник: Пресс-служба
Денис Макаров: «После общения со Шварцем понял, что у нас одинаковые футбольные взгляды»

Полузащитник Денис Макаров поделился первыми впечатлениями от перехода в московское «Динамо» из казанского «Рубина».

— Когда пришло предложение «Динамо», решил для себя, что это новый вызов, который мотивирует двигаться вперёд и расти. Надеюсь и верю, что всё получится, и я буду приносить большую пользу «Динамо».

Мы созванивались с Сандро Шварцем, пообщались. Оба были рады познакомиться. Главный вывод, который я сделал, — у нас одинаковые футбольные взгляды. Ожидаю скорой личной встречи с главным тренером, после чего поговорим обо всём на месте.

Какие цели ставлю в «Динамо»? В первую очередь быть как можно выше в турнирной таблице, чтобы наша команда участвовала в больших турнирах, еврокубках. Хочется из «Динамо» попасть в сборную России. Ну и расти как футболист и как человек, все время двигаясь только вперёд.

Прощание со Слуцким и Яровинским было эмоциональным. Поблагодарили друг друга за совместную работу. Этот этап получился очень интересным и ярким. Я благодарен Леониду Викторовичу за то, что он открыл во мне новые возможности для роста, которые позволили мне становиться с каждым днём лучше. Верю, что так будет и в моём новом клубе — в «Динамо».

Хорошо помню матчи с «Динамо» в прошлом году. Это всегда были интересные и напряжённые игры — упорная борьба в каждом эпизоде, никто не хотел уступать. Матчи, я считаю, проходили на высоких скоростях и с запредельной отдачей со стороны обеих команд.

Динамовский стадион просто великолепный. Красивый и с хорошим качеством газона. Очень уютный. Главное, чтобы болельщики приходили и поддерживали команду в каждом матче, а мы будем стараться их радовать.