Александр Овечкин стал амбассадором эндаумент-фонда академии «Динамо»

Александр Овечкин стал амбассадором эндаумент-фонда академии «Динамо»

# Академия "Динамо" имени Л.И. Яшина
Источник: Редакция клуба
Александр Овечкин стал амбассадором эндаумент-фонда академии «Динамо»

Трёхкратный чемпион мира по хоккею и обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин посетил спортивную базу «Динамо» в Новогорске, поучаствовал в тренировке молодых футболистов и рассказал о своём решении присоединиться к проекту эндаумент-фонда.

— Получил колоссальное удовольствие от посещения базы, — рассказал Александр. — Здесь всё сделано на самом высоком уровне. Ребятам созданы все условия, чтобы расти и становиться лучше. Могу сказать, что база «Динамо» — одна из лучших в России, а, может быть, и в мире.

На данный момент одну из ведущих ролей в главной команде играют свои воспитанники, прошедшие через клубную систему. Среди них Арсен Захарян и Константин Тюкавин, которые получили вызов в сборную России на сентябрьские отборочные матчи чемпионата мира 2022 года в Катаре.  

— Мы видим, как «Динамо» выступает сейчас, — продолжил Овечкин. — Есть красивая игра и, что самое главное, виден её рисунок. Футбол в исполнении команды радует глаз и поднимает настроение болельщикам. Конечно, приятно, что в составе много воспитанников, вышедших из академии, которые прославляют цвета родного клуба, поднимают его наверх. Сейчас они выступают и за сборную России. Ими можно только гордиться!

Александр Овечкин стал амбассадором эндаумент-фонда академии «Динамо»

Для стабильного развития академии весной 2021 года футбольный клуб и банк ВТБ учредили эндаумент-фонд. Он создан для обеспечения финансовой стабильности и независимости детско-юношеской системы подготовки футболистов «Динамо». Александр Овечкин решил присоединиться к эндаумент-фонду, сделав пожертвование и став его амбассадором.

— Считаю, что очень важно присоединяться к таким проектам. Это необходимо в первую очередь для детей, для подросткового поколения.   

Через вклад в эндаумент-фонд партнёры «Динамо» и дарители получают возможность продолжительного участия в развитии клубной академии, возможность почувствовать сопричастность с её деятельностью и со спортивными успехами её будущих воспитанников. 

Капитал фонда не тратится на обеспечение текущей деятельности академии, а используется исключительно для получения инвестиционного дохода. Доход, полученный от инвестиций, ежегодно направляется на цели футбольной академии.

Стань частью эндаумент-фонда «Динамо» и сделай свой вклад в развитие нашей академии.