16 февраля 2021 — 00:00 . Стадион «IC Hotels Football Center» (Кадрие)

Судья

В запасе

Краснодар

В запасе

Свой очередной контрольный матч на турецком сборе подопечные Александра Кульчия проводили уже на следующий день после игры с «Актобе». Бело-голубых принимал «Краснодар-3», выступающий в первой группе ПФЛ и завершающий свою подготовку в Турции.

Динамовцы вышли на игру в составе, который доигрывал матч с казахстанцами, плюс, Москвичёв и Карапузов, делегированные из главной команды. Владимир занял привычное место в опорной зоне, Владислав – на правом фланге атаки.

Начало встречи формально осталось за черно-зелеными, однако едва ли не первое появление «Динамо» на половине поля соперника завершилась взятием ворот. Жуковский слева выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч опустился за спину голкиперу краснодарцев и от перекладины залетел в ворота – 1:0 в самом дебюте матча.

Команды продолжили встречу, словно счёт и не был открыт, однако первый тайм получился весьма скудным даже на моменты: много борьбы, потерь, подходы можно было сосчитать по пальцам. Владение мячом осталось за краснодарцами.

После перерыва картина изменилась, команды заиграли быстрее и острее. «Динамо» стало регулярно появляться на входах в штрафную соперника и еще до смены основной части футболистов на 60 минуте упустило пару верных возможностей увеличить счёт. Сначала Жуковский уступил в дуэли с голкипером, а затем он же опасно пробил в левый угол с радиуса – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Едва динамовцы сменили состав, как «Краснодар» отыгрался – Основ эффектно пробил с угла штрафной. Москвичей гол словно раззадорил, бело-голубые завладели преимуществом, с которым уже не расстались до финального свистка. Моменты у ворот Горбачёва стали возникать с регулярностью, в итоге, за 10 минут до финального свистка Мазурина сбили в штрафной, и Гоманюк уверенно реализовал 11-метровый – 2:1

«Динамо» могло забить еще, но счёт так и не изменился – бело-голубые третий матч подряд на сборе завершили победой.