15 февраля 2021 — 00:00 . Стадион «IC Hotels Football Center» (Кадрие)

Судья

В запасе

Актобе

В запасе

Второй контрольный матч на турецком сборе динамовцы начали в том же составе, что и январскую игру с румынской «Чиксередой». С той лишь разницей, что провести на поле футболисты должны были уже 60 минут, а не один тайм.

Дебют встречи остался за соперником: «Актобе» контролировал мяч на половине поля динамовцев, однако практически не угрожал воротам Будачёва. Москвичи первые минуты выглядели пассивно, но постепенно заиграли смелее, стали чаще вступать в отбор и контратаковать. После нескольких скоростных прорывов и был открыт счёт: Гоманюк справа отдал передачу на угол штрафной Галкину, и тот с небольшим рикошетом низом послал мяч в правый угол – 1:0!

Бело-голубые заиграли ещё смелее, и скоростных атак на ворота казахстанцев стало ещё больше. Упустив несколько моментов к получасу игры, после очередного перехвата в середине поля динамовцы провели контратаку 3 в 3, Мазурин протащил мяч по центру, отдал левее Данилину, который крутил в дальний угол и попал в руку защитнику. Арбитр указал на «точку», и нападающий «Динамо» уверенно удвоил счёт – 2:0!

После перерыва картина изменилась, «Актобе» продолжал степенно атаковать, а вот у бело-голубых стало получаться меньше, хотя, справедливости ради, возможности отличиться были и у вышедшего на замену состава. Ближе к финальному свистку соперник закрыл динамовцев на их половине поля. В паре эпизодов нас, что называется, простили, несколько раз проявил себя Иван Будачёв, но и он оказался бессилен уже в добавленное время, когда мощный Орналин первым сыграл на добивании – 2:1.

На большее команде, сыгравшей в январе вничью с основным составом «Динамо», не хватило ни времени, ни сил. Бело-голубых же уже на следующий день ждёт очередной спарринг – с «Краснодаром-3».