29 января 2021 — 17:00 . Стадион «Regnum Carya» (Белек)

Основной состав Лещук, Варела, Нойштедтер, Ордец, Слепов, Моро, Лесовой, Школик, Карапузов, Шиманьски, Тюкавин
В запасе Шунин, Плиев, Евгеньев, Кутицкий, Липовой, Терехов, Захарян, Москвичёв, Фомин, Каборе, Комличенко, Грулёв

Актобе

Основной состав Нарзикулов, Бурнаш, Ажимов, Волков, Ерсалимов, Чернышов, Самородов, Сапанов, Нурмугамет, Шурыгин, Джорджевич
В запасе Ситдиков, Сламбеков, Темирхан, Танжариков, Жумагали, Жалмукан, Жасанов, Саулет, Нургалиев, Балашов, Андрымаш, Нагашыбаев, Нургали, Орналин

В первых матчах на втором «ВТБ тренировочном сборе» тренерский штаб «Динамо» решил изменить схему распределения игрового времени между футболистами.

Стартовый состав в матче с «Актобе» провёл на поле 60 минут, а запасные — всего 30. В субботу в матче со «Слованом» они должны поменяться местами и получить в совокупности одинаковую нагрузку.

Сандро Шварц вновь перемешал игроков на два разных состава, ни один из которых нельзя было назвать основным. Начался матч с голевого момента казахстанского клуба. Самородов ворвался в штрафную, но блестяще сыграл Лещук, который вовремя вышел из ворот и отбил удар ногой.

«Динамо» быстро захватило инициативу во многом благодаря игре центрального трио Моро — Шиманьски — Школик, которые умело прерывали атаки соперника и разгоняли свои. Динамовцы охотно били по воротам, а самый яркий момент создала молодёжь — Слепов нашёл в штрафной Карапузова, тот переправил мяч на Тюкавина, который с разворота отправил игровой снаряд в штангу. Вскоре после подачи углового игрок «Актобе» чуть не стал автором автогола — на этот раз ворота спасла перекладина.

В середине тайма бело-голубые наконец вышли вперёд. Карапузов лучше всех сориентировался в штрафной соперника после подачи углового и нанёс несильный, но точный удар низом. Отыгрался «Актобе» достаточно быстро: Самородов после тонкой передачи Джорджевича выскочил один на один с динамовским голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота — 1:1.

На второй тайм динамовцы вышли заряженными и сразу вернули себе преимущество. Шиманьски выполнил навес с углового, вышедший с капитанской повязкой Ордец сделал скидку в центр штрафной, откуда Тюкавин отправил мяч в сетку. Не зря бело-голубые уделили много времени «стандартам» на утренней тренировке.

Молодой форвард «Динамо» мог забить ещё, но с его ударом из радиуса штрафной Нарзикулов справился. Как только состав у бело-голубых сменился, счёт сравнялся. Неудачный рикошет в штрафной площади привёл к тому, что Балашов расстреливал ворота Лещука с нескольких метров — 2:2.

Москвичи вновь пошли вперёд, но большинству ударов недоставало точности. В створ попал только Терехов, но голкипер «Актобе» грамотно выбрал позицию. Вскоре Фомин бил в касание, но ему не хватило совсем чуть-чуть — мяч перелетел через перекладину. В итоге динамовцы сыграли первую ничью в 2021 году.

В субботу утром москвичи проведут тренировку, а в 17:00 встретятся с чемпионом Словакии «Слованом». Прямая трансляция матча пройдёт на «Динамо ТВ».