03 октября 2020 — 17:00 . Стадион «Родина» (Химки)

Основной состав Сангаре, Кутицкий, Зорин, Цесь, Слепов, Захарян, Гоманюк, Москвичёв, Мазурин, Галкин, Данилин
В запасе Яруков, Фёдоров, Звонков, Владимиров, Усанов, Лацевич, Гладышев

Знамя Труда

Основной состав Чилюшкин, Кабаев, Долгов, Вовк, Багаев, Бутримов, Магомедалиев, Житников, Зверев, А. Герасимов, Захаров
В запасе Хвиюзов, Жемайтис, И. Герасимов, Мамедов, Фролов, Царитов, Саркисян, Лукьянов

Команды начали встречу с места в карьер, практически не задерживая мяч в середине поля. Моментов, при этом, до поры возникало немного, хотя подходы динамовцев получались опаснее: накручивал орехово-зуевскую оборону Захарян, дважды выходил на ударную позицию Гоманюк. Прорыв Слепова по флангу закончился падением в штрафной и одиннадцатиметровым, который вызвался реализовать Мазурин. Андрей с «точки» пробил уверенно, но над перекладиной…

Упущенная возможность раззадорила динамовцев, и бело-голубые продолжили создавать моменты. Мазурин не попал в пустые ворота, дважды здорово пробил Галкин – одному удару немного не хватило точности, во втором случае надёжно сыграл капитан гостей Чилюшкин. На перерыв команды уходили с нулями на табло и твёрдым ощущением, что во втором тайме будут забитые мячи.

После перерыва характер игры не изменился: небольшая раскачка, эмоции, и динамовцы продолжили бомбардировать ворота «Знамени Труда». Очередной момент у Гоманюка – мяч пошёл чуть левее дальней стойки, Галкин с радиуса закрутил в штангу, Мазурин добивал – во вратаря… казалось, результативному удару осталось совсем немного, как бело-голубые заработали удаление: Галкин пошёл в рискованный подкат в середине поля, уже имея в активе «горчичник» за разговоры в первом тайме…

Оставшись вдесятером, динамовцы не сбавили обороты и довольно скоро заработали второй пенальти в матче – сольный проход Захаряна завершился фолом в штрафной. На этот раз бил сам Арсен, но и ему не удалось переиграть Чилюшкина – вратарь угадал угол.

Захарян записал на свой счёт ещё один опасный удар, который снова парировал вратарь «Знамени», а, спустя несколько минут, они с Мазуриным придумали динамовский гол. Арсен достал уходящий за боковую мяч, развернулся и прокинул между двумя игроками соперника Мазурину. Андрей сместился в сторону ворот, изобразил удар и покатил обратно на ход Захаряну – тот ювелирно послал мяч в дальний угол! 1:0!

Москвичи упустили сразу две возможности увеличить преимущество – Гоманюк и дебютант второй команды Гладышев не смогли переиграть Чилюшкина в ближнем бою. И тут редкая содержательная атака гостей закончилась взятием ворот. Сангаре выручил после кручёного удара с линии штрафной, ореховцы оставили мяч в игре, и Жемайтис с близкого расстояния рикошетом от динамовца добил-таки игровой снаряд в сетку – 1:1.

Бело-голубые могли и тут вырвать победу, будь на последних минутах немного точнее после углового Кутицкий или Усанов, замыкавший скидку Захаряна на линии вратарской – оба раза на высоте оказался капитан гостей. Как итог – боевая ничья на фоне упущенной победы.