12 сентября 2020 — 17:00 . Стадион «Родина» (Химки)

Судья Павел Смирнов (Московская область)

Основной состав Лещук, Калачёв, Зорин, Цесь, Владимиров, Грулёв, Школик, Захарян, Гоманюк, Слепов, Галкин
В запасе Сангаре, Фёдоров, Несов, Лепёхин, Усанов, Мазурин, Лацевич, Данилин, Тюкавин

Тверь

Основной состав Герасимов, Мельников, Ращупкин, Сериков, Стародуб, Петровский, Ивакин, Ерофеев, Сентюрин, Шаров, Ушатов
В запасе Федюшкин, Иванов , Козлов, Родинков, Соболь, Орлов, Турсунов, Фрасинюк , Старостин, Гилязутдинов

Сразу за признанным лидером Первенства «Долгопрудным» в гости к динамовцам пожаловал и лидер неожиданный – дебютант ПФЛ из Твери с хорошо знакомым бело-голубым по многолетней работе в Академии Вадимом Гараниным. Еще до матча эту команду опасались и, как оказалось, не зря – по многим параметрам «Тверь» хозяев превзошла.

С первых минут встречи гости завладели инициативой, да так, что динамовцам потребовалось время, чтобы отодвинуть игру со своей половины поля. На серию опасных «стандартов» у ворот Лещука динамовцы полноценно ответили только к середине тайма, хотя момент у Галкина вполне тянул на голевой. Грулёв протащил мяч вдоль штрафной и покатил Владу, который с левого угла пробил низом к дальней штанге – вратарь команду выручил.

Грулёв мог отличиться и сам, навязав в штрафной борьбу за передачу из глубины, однако протянул с решением и от лицевой неточно покатил в центр. «Тверь» провела образцовую контратаку, в завершении которой Ерофеев ударом со средней дистанции переиграл Лещука – 0:1

Практически сразу гости забили еще раз, и снова сказалась болезнь бело-голубых начала сезона – «стандарты». Подачу углового на линию вратарской в борьбе сразу с несколькими динамовцами выиграл капитан «Твери» Сериков, который несильно, но точно перекинул мяч в дальний угол – 0:2. Ну а завершил провальный для «Динамо» первый тайм Ращупкин, подкарауливший после серии рикошетов и передач мяч на дальней штанге – 0:3

После перерыва на поле вышли Константин Тюкавин и Даниил Фёдоров, а у динамовцев стали появляться моменты. По истечении часа игры Костя сначала упустил верный выход один на один, а затем породисто замкнул подачу Школика, перехватившего мяч в штрафной – 1:3

Воодушевлённые хозяева пошли вперед и через несколько минут пропустили еще одну результативную контратаку: в несколько касаний мяч из центрального круга добрался до штрафной, где Турсунов замкнул прострел на правой штанге – 1:4

Хороший момент упустил Захарян, разыграв комбинацию с Тюкавиным, сам Константин головой замыкал прострел Усанова, но мощно пробил рядом со штангой, однако уйти от разгромного поражения динамовцы все-таки сумели. Мазурин отдал проникающий пас в штрафную на ход Данилину, Максим мыском послал мяч «в домик» Герасимову – 2:4. На большее динамовцев, к сожалению, уже не хватило.