11 апреля 2021 — 16:30 . Стадион «ВТБ Арена - «Динамо» им.Л.Яшина» (Москва)

Основной состав Шунин, Варела, Паршивлюк, Ордец, Евгеньев, Моро, Лесовой, Захарян, Шиманьски, Фомин, Грулёв
В запасе Лещук, Плиев, Нойштедтер, Скопинцев, Слепов, Н'Жи, Липовой, Школик, Каборе, Игбун, Комличенко, Тюкавин

Урал

Основной состав Годзюр , Страндберг, Калинин, Адамов, Рыков, Егорычев , Августиняк, Йовичич, Мишкич, Подберёзкин, Погребняк
В запасе Коновалов, Кузьмичёв, Герасимов , Ибрахимай, Евсеев, Гаджимурадов, Магомадов , Панюков , Максименко

Матч 25-го тура чемпионата России, прошедший на «ВТБ Арене», завершился со счётом 2:2.

После кубковой встречи в стартовый состав бело-голубых вернулись Евгеньев и восстановившийся после небольшого повреждения Захарян. Арсен занял место на правом фланге, Грулёв сместился в центр нападения, а Тюкавин остался в запасе. У гостей на поле вышли два бывших динамовца Погребняк и Рыков, а также арендованный у бело-голубых Калинин.

Москвичи сразу обозначили своё территориальное преимущество, и на первых минутах дальними ударами отметились Паршивлюк и Лесовой. Уральцы, лишившиеся из-за повреждений главных креативщиков Эль-Кабира и Бикфалви, больше действовали через забросы. С ними динамовская оборона справлялась уверенно.

Однако первый опасный момент возник у «Урала». На 13-й минуте Подберёзкин перехватил неудачный пас Ордеца и беспрепятственно пробил с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной. Динамовцы ответили спустя 10 минут: после затяжной атаки Захарян нашёл в штрафной Грулёва, тот пробил первым же касанием и угодил в ближнюю штангу.

Активностью выделялся Шиманьски. В одном из эпизодов поляк обыграл чуть ли не половину футболистов гостей, но у самой вратарской всё же был остановлен. Динамовцы продолжали раскачивать оборону гостей и делать ставку на дальние удары — Моро и Евгеньев дважды заставляли Годзюра в прыжке спасать ворота.

Перед матчем Шварц предупреждал об опасности навесов и прострелов уральцев, и, как оказалось, не зря. Дважды угроза приходила после навесов с правого фланга: сначала Погребняк пробил головой чуть выше ворот, а через пару минут после ещё одного удара спокойно добил мяч в сетку после сейва Шунина — 0:1.

После перерыва на поле вместо Моро и Фомина вышли Нойштедтер и Тюкавин. Константин сразу заработал штрафной в 25 метрах от ворот, Шиманьски навесил, и после верховой борьбы мяч отлетел к Ордецу, который вколотил его в сетку — 1:1.

Москвичи продолжили давить и успешно проникать в штрафную соперника. Лесовой пробил во вратаря, следом удар Захаряна заблокировали защитники. А потом бело-голубые неожиданно остались вдесятером — Шиманьски зацепил Егорычева и получил вторую жёлтую карточку. Тут же Погребняк опасно пробил из штрафной, но Шунин в прыжке спас команду.

Несмотря на игру в меньшинстве, динамовцы атаковали не меньше соперников, и их усилия принесли результат. Лесовой совершил перехват на половине поля «Урала», отпасовал на Тюкавина, тот нашёл в штрафной Захаряна, и 17-летний хавбек спокойно катнул мяч в угол — 2:1.

Гостям потребовалось четыре минуты, чтобы сравнять счёт. Калинин навесил с левого фланга, Погребняк в очередной раз выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в ворота.

Арбитр продолжил раздавать предупреждения — жёлтой карточки удостоился даже Шварц. В концовке команды обменялись опасными моментами: Тюкавин после подачи штрафного головой пробил рядом со штангой, а Августиняк со штрафного пробил выше ворот.

Динамовцы набрали 43 очка и продолжают бороться за призовую тройку. Следующий матч команда проведёт 17 апреля на выезде против волгоградского «Ротора».