18 марта 2021 — 19:00 . Стадион «Краснодар» (Краснодар)

Судья Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Основной состав Бабурин , Сорокин , Чернов , Смольников, Кабелла , Газинский , Вандерсон, Классон, Кайо, Вильена, Ионов
В запасе Городов , Сафонов , Литвинов, Олссон , Уткин , Камболов, Сулейманов , Марков, Берг

Основной состав Шунин, Варела, Скопинцев, Ордец, Евгеньев, Моро, Лесовой, Захарян, Шиманьски, Фомин, Грулёв
В запасе Лещук, Плиев, Паршивлюк, Нойштедтер, Кутицкий, Н'Жи, Липовой, Школик, Каборе, Игбун, Комличенко, Тюкавин

В матче с «Краснодаром» Сандро Шварц решил вернуть в стартовый состав Варелу и оставил в запасе именинника Паршивлюка. Таким образом, на поле вышли те же 11 футболистов, которые полторы недели назад начинали победный матч с «Тамбовом». У хозяев в запасе появились восстановившиеся от травм голкипер Сафонов и центрфорвард Берг, а их позиции на поле заняли Бабурин и экс-полузащитник «Динамо» Ионов.

Хозяева, которые в первых 6 матчах года одержали только одну победу, с первых минут бросились в атаку. Вильена сначала проверил Шунина с 25 метров — капитан «Динамо» уверенно мяч забрал. Следующий же удар голландского хавбека оказался в сетке — Вандерсон сделал прострел с самой линии ворот, Шунин до мяча не дотянулся, и Вильена открыл счёт в матче.

Обе команды очень агрессивно шли в отбор, и уже в начале встречи жёлтыми карточками отметились Кайо и Грулёв. На 18-й минуте краснодарцы и вовсе остались в меньшинстве: Моро великолепным пасом бросил в прорыв Грулёва, которого всё тот же Кайо сбил с ног, после чего увидел перед собой красную карточку. Мурад Мусаев быстро отреагировал заменой одного из лучших бомбардиров команды Кабелла на 19-летнего защитника Литвинова, для которого этот выход на поле стал вторым в составе главной команды.

Динамовцы стали постепенно раскачивать оборону соперника и по истечении получаса игры создали три опаснейших момента за три минуты. Сначала Скопинцев вывел Варелу один на один с вратарём, но уругваец пробил чуть выше. Затем Захарян из штрафной отправил мяч над перекладиной, а в следующей атаке кручёный удар Лесового в красивом прыжке отразил Бабурин.

Москвичи не сбавляли темп, и уже в добавленное время сначала Литвинов спас ворота, подставив ногу под удар Грулёва, а потом Бабурин кончиками пальцев перевёл мяч в штангу после коварного удара Захаряна — самого активного футболиста бело-голубых в первом тайме.

После перерыва динамовцы побежали отыгрываться и пропустили быструю контратаку. Ионов нашёл в центре штрафной Газинского, который мощным ударом пробил Шунина, отличившись в третьем матче подряд — 0:2.

Шварц тут же выпустил Тюкавина вместо Скопинцева, и команда перестроилась на игру в три защитника — к Евгеньеву и Ордецу опустился Моро, а Варела окончательно сконцентрировался на атаке. Вскоре перестроения дали свои плоды: Лесовой слева сделал передачу на Фомина, и тот с линии штрафной закрутил мяч в дальний угол — 1:2.

Тут же Захарян мог сравнять счёт, но немного не подстроился под передачу Шиманьски. Зато в следующем эпизоде Арсен сделал идеальный прострел, который в падении головой замкнул Тюкавин — 2:2. Однако хозяева не сдавались и периодически выбегали в острые контратаки — Ордец дважды блокировал опасные удары Ионова.

Шварц выпустил свежих Комличенко и Н’Жи, динамовцы добавили в давлении и за 10 минут до конца матча добились своего. Длинный заброс со своей половины поля дошёл до штрафной «Краснодара», где Тюкавин поставил корпус Литвинову и с разворота отправил мяч в сетку. Арбитр посмотрел видеоповтор и не стал лишать 18-летнего форварда первого дубля в Премьер-лиге.

В оставшееся время Константин вполне мог оформить хет-трик, но несколько его ударов были заблокированы. В итоге динамовцы впервые в сезоне одержали волевую победу, которая позволила им подняться на пятое место в таблице. В следующем матче после перерыва на игры сборных бело-голубые 3 апреля примут «Уфу».