Каборе

Игбун

Начало матча 19:00.
Главный судья Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи Егор Болховитин (Ленинградская область), Наиль Сейфетдинов (Казань);
Стадион Арена Химки (Химки).

'90+6

'90+6

Конец второго тайма

'90

К основному времени второго тайма добавлены 5 минут.

'45

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

'1

28 сентября 2020 — 19:00 . Стадион «Арена Химки» (Химки)

Судья Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Химки

Основной состав Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Гапон, Боженов, Трошечкин, Ломовицкий, Куат, Кухарчук, Дядюн
В запасе Хомич, Генералов, Тихонов, Мартусевич, Липовой, Казанцев, Мурнин, Алиев, Конате

Основной состав Евгеньев, Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Ордец, Моро, Н'Жи, Лесовой, Шиманьски, Фомин, Комличенко
В запасе Лещук, Морозов, Плиев, Зорин, Слепов, Терехов, Грулёв, Школик, Рауш, Каборе, Игбун

Больше года минуло с тех пор, как динамовцы сменили подмосковные Химки на родной Петровский парк. И вот в 9-м туре Российской Премьер-Лиги сезона 2020/21 нашей команде предстояло вновь сыграть на «Арене Химки», там, где прошли десять лет жизни московского клуба. Стартовый состав «Динамо» не таил в себе больших сюрпризов. Сергей Паршивлюк и Николай Комличенко, отбыв одноматчевую дисквалификацию, вернулись в строй. По-прежнему продолжает восстанавливаться Филипп, и отсутствие немца сделало Шиманьски едва ли не единственным претендентом на позицию «под нападающими».

«Химки», как и подобает хозяевам поля, попробовали быть безжалостными уже со старта встречи. Кухарчук освободился от опеки Паршивлюка и, войдя в штрафную площадь динамовцев, метил в дальний угол – не попал. Как оказалось, это был первый тревожный звоночек. Правда, на эту дерзкую вылазку красно-чёрных бело-голубые ответили куда весомее – Шиманьски на дриблинге ловко обставил Гапона и прострелил на Комличенко, который, подправляя мяч пяткой, едва не стал автором гола-красавца. На стартовом отрезке команды обменялись ещё парой моментов, тем самым словно намекнув на развесёлый характер встречи и заточенность на конструктивные действия.

Подмосковные футболисты проявили себя первыми. На 19-й минуте «Химки» воспользовались свободным пространством, оставленным динамовцами на правом фланге. Кухарчук прострелил на Ломовицкого, который с нескольких попыток переиграл Шунина – 0:1. На некоторое время пропущенный мяч как будто выбил почву из-под ног нашей команды. В то время как хозяева, наоборот, почувствовали дополнительную уверенность в своих силах. Нет, конечно, бело-голубые и не думали опускать руки. Москвичи методично раскачивали оборону красно-чёрных и имели моменты, только не всегда хватало силы и точности в завершении. Порой проходили очень тонкие комбинации, хотя в подобных случаях у отыгрывающейся стороны эффективность должна превалировать над красотой.

После перерыва динамовцы засучив рукава пошли на ворота «Химок». Давление с каждой минутой нарастало, подходов хватало, недоставало лишь последнего касания, от которого зачастую зависит судьба матча. Пару раз Грулёв был близок к взятию ворот. Сперва Вячеслав классно сыграл вверху после кросса Шиманьски, но не смог переиграть Лантратова. А затем с радиуса отправил игровой снаряд на трибуны. Бело-голубые подбирались к воротам хозяев, наши «стандарты» и вовсе таили в себе серьёзную угрозу. Казалось, вот-вот и рванёт.

Под занавес встречи спасти ничью для «Динамо» мог Фомин, но его красивый обводящий удар со штрафного отразил вратарь «Химок». И это было ещё не всё. В течение пары минут Игбун должен был восстанавливать статус-кво после двух радиоуправляемых передач Константина Рауша с фланга. Увы! В этот вечер мяч наотрез отказался залетать в ворота подмосковной команды. В итоге – 0:1, «Динамо» терпит неприятное поражение и до паузы на игры национальных сборных примет ФК «Краснодар».