30 августа 2020 — 14:00 . Стадион «Нефтяник» (Уфа)

Основной состав Беленов, Аликин, Никитин, Неделчару, Данченко, Фольмер, Емельянов, Алиев, Безденежных, Кротов, Жамалетдинов
В запасе Чернов, Шафинский, Сухов, Табидзе, Карп, Тилль, Гиоргобиани, Голубев, Белоусов, Бизяк, Рабаданов, Вомбергар

Основной состав Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Ордец, Евгеньев, Шунич, Моро, Н`Жи, Шиманьски, Фомин, Комличенко
В запасе Лещук, Яруков, Морозов, Плиев, Филипп, Грулёв, Карапузов, Москвичёв, Каборе, Игбун

Матч с «Уфой» венчал стартовый отрезок чемпионата, который получился насыщенным и сложным. Тем не менее, несмотря на плотный график, бело-голубые сумели закрепиться в группе лидеров, мимоходом остановили победную поступь «Зенита» и в столицу Башкортостана прибыли в хорошем расположении духа.

Тренерский штаб «Динамо» применил необходимую с учётом календаря ротацию, и с первых минут на поле вышли Моро, для которого это был дебют в стартовом составе, и Комличенко. Окончательно восстановился Н’Жи, занявший позицию на левом фланге атаки. Динамовцы начали по-хозяйски и долгое время не позволяли уфимцам показывать какую-либо контригру. Москвичи гнули свою линию, зарабатывали «стандарты», а первый реальный голевой момент пришёл уже в середине тайма, когда Фомин мастерским пасом вывел к воротам Скопинцева. Увы, плотный удар Дмитрия не стал откровением для Беленова.

Однако это было лишь начало. Перед самым перерывом Н’Жи подкараулил отскок от Никитина, оставил не у дел Аликина и смачно зарядил в ближний верхний – 1:0. На этот раз без шансов для кипера «Уфы». После перерыва бело-голубые имели не одну возможность окончательно снять все вопросы о победителе. Шиманьски красивым кручёным ударом со штрафного угодил в штангу, Н’Жи на пару всё с тем же Шиманьски завершали быстрые контратаки, но либо подводила точность, либо мешал поймавший кураж Беленов.

На 59-й минуте сработал извечный футбольный закон – «не забиваешь ты – забьют тебе»! Обыкновенная позиционная атака хозяев привела к тому, что Сухов навесил справа, защитники «Динамо» упустили Жамалетдинова, и экс-армеец затылком подрезал мяч над Шуниным – 1:1. Пропустив, динамовцы задвигались, задвигалась и «Уфа». Команда Вадима Евсеева понеслась вперёд и имела шансы вырвать победу, будь чуть поточнее Тилль и Безденежных. Бело-голубые также искали счастья в атаке, однако придумать какой-то нестандартный ход не получилось.

В итоге – 1:1. Чемпионат уходит на двухнедельную паузу, связанную с международными матчами национальных сборных.