Москвичёв

Игбун

Начало матча 17:30.
Главный судья Владимир Москалёв (Воронеж);
Помощники судьи Алексей Лунёв (Новосибирск), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область);

'90

К основному времени второго тайма добавлены 5 минут.

'45

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

'1

22 августа 2020 — 17:30 . Стадион «ЦС "Арсенал", Тула» (Тула)

Судья Владимир Москалёв (Воронеж)

Арсенал

Основной состав Нигматуллин , Сокол , Бауэр , Бурлак , Комбаров , Ковалёв , Лесовой , Э. Кангва , Чаушич , К. Кангва , Луценко
В запасе Шамов , Григалава , Хагуш , Довбня , Ткачёв , Громыко , Горбатенко , Пантелеев , Костадинов , Хлусевич , Аджоев , Минаев

Основной состав Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Ордец, Евгеньев, Филипп, Н`Жи, Шиманьски, Фомин, Каборе, Комличенко
В запасе Лещук, Морозов, Плиев, Шунич, Моро, Терехов, Грулёв, Карапузов, Москвичёв, Игбун

В Тулу московские динамовцы приехали в ранге фаворита. Это и неудивительно, учитывая успешный старт бело-голубых в чемпионате, который нашёл своё воплощение в турнирной таблице. Соперник - «Арсенал» - напротив, напоминал раненого зверя, загнанного в угол непростыми обстоятельствами.

Состав москвичей на игру в точности копировал стартовые сочетания победной встречи с «Ростовом». Те же летучие фланги, Комличенко на острие, Филипп в позиции оттянутого форварда и неизменная четвёрка защитников.

Начали матч динамовцы по-хозяйски. Не отсиживались в обороне и при случае охотно перебирались большими силами на половину поля «Арсенала». Уже на третьей минуте Филипп выполнил классный перевод на Скопинцева, Дмитрий протащил мяч и отдал на Н’Жи, Клинтон, находясь в районе штрафной площади соперника, ассистировал Фомину. Даниилу совсем немного не хватило, чтобы закрутить мяч в дальний угол. Особенно красивой получилась следующая атака «Динамо», пришедшая в середине тайма. Фомин своевременно забросил мяч вперёд, Филипп не пожадничал и предоставил право завершения Комличенко, который не сумел переиграть Нигматуллина.

Тула выжидала свой момент и дождалась. Луценко подкараулил просчёт динамовского защитника и удобно выкатил сферу под удар Лесовому – 0:1. Москвичи оказались не готовы к такому повороту событий и на время ушли в тень. Перед перерывом Н’Жи взорвал игру за счёт индивидуального мастерства и, казалось, сравнял счёт. К сожалению, флажок лайнсмена отменил преждевременную радость.

Второй тайм начался для «Динамо» с двойной замены, которая на время дала необходимый эффект. Карапузов прострелил с фланга, Комличенко подправил полёт мяча, а Игбун, оказавшись с глазу на глаз с Нигматуллиным, не сумел переиграть стража ворот «Арсенала».

После часа игры «пушкари» стали смотреться острее, и на авансцену вышел Лесовой. Сперва атакующий полузащитник туляков смело пошёл в дриблинг на нескольких динамовцев, спасовав только перед капитаном Шуниным. На 74-й минуте Никола Моро был вынужден фолить в пределах своей штрафной площади, прерывая дерзкий рейд Эванса Кангвы. Жест арбитра Москалёва не оставил надежды на иную трактовку – пенальти. Лесовой привёл приговор в исполнение, оформив дубль – 0:2.

Динамовцы терпят первое поражение в сезоне и в ближайшую среду ждут в гости питерский «Зенит».