'90

'90

Конец второго тайма

'88

Лагатор Панченко зарабатывает фол на радиусе штрафной, сажая на жёлтую карточку и Лагатора.

'87

Миладинович Миладинович в воздухе выставляет локоть, вырубая Комличенко. Жёлтая!

'81

Кокорин Кокорин - 1:3. Дубль оформляет Александр, протыкая мяч с нескольких метров после прострела Бурмистрова.

'54

Нобоа И сразу же второй от Нобоа... Удивительный гол. Сочинский аут, мяч у Кокорина в штрафной, он разворачивается и откатывает под удар Цаллагову - Ибрагим мощно бьёт с радиуса, мяч попадает в Нобоа и от него рикошетит в угол - 1:2.

'51

'51

Кокорин Кокорин сравнивает счёт - 1:1. Ошибается при выходе из обороны Ордец, мяч подхватывает Бурмистров, следует атака 2 в 1, передача Кокорину, который чётко решает в левый от себя нижний угол.

'36

Цаллагов А Ибрагим Цаллагов получил отложенный "горчичник" за нарушение правил на Шиманьски.

'34

Бурмистров Бурмистров прихватил за майку убежавшего Комличенко - жёлтая карточка.за срыв перспективной атаки динамовцев.

'28

Ордец Грубая игра

'5

Шиманьски ШИМАНЬСКИ!!! СУПЕР ГОЛ!!! 1:0! Закрутил со стандарта, назначенного метрах в 20 от ворот, мяч поверх "стенки" точно в "девятку" Николая Заболотного.

'1

17 февраля 2020 — 17:00 . Стадион «Cornelia Diamond» ()

Судья

Основной состав Шунин, Рыков, Паршивлюк, Ордец, Скопинцев, Шунич, Юсупов, Шиманьски, Нойштедтер, Игбун, Комличенко
В запасе Сангаре, Морозов, Плиев, Рауш, Панченко, Н'Жи, Каборе

Сочи

Основной состав Н. Заболотный , Набиуллин , Новосельцев , Калугин , Заика , Мевля , Цаллагов , Нобоа , Мостовой , Бурмистров , Полоз
В запасе Самок , Маргасов , Миладинович , Шакуро , Боковой , Колдунов , Бахтияров , Морозов , Лагатор , А. Заболотный , Барсов , Карапетян , Кокорин

Вторую серию из двух игр за два дня динамовцы открывали матчем с «Сочи». Тренерский штаб бело-голубых вновь сделал ставку на схему с тремя центральными защитниками, в которой пару инсайдов составляли на этот раз Игбун и Шиманьски. Польский легионер «Динамо» и стал героем стартовых минут встречи, идеально исполнив штрафной, назначенный метрах в 23-х от ворот. Себа отправил мяч по красивой траектории поверх «стенки» точно в «девятку» ворот Николая Заболотного - 1:0.

Вообще динамовцы выглядели очень живо в начале тайма. «Сочи» тоже играл весьма бодро, поэтому матч визуально оставлял очень приятное впечатление. Высокие скорости, симпатичные комбинации, жёсткая, но корректная борьба. Южане при этом создавали проблемы преимущественно со «стандартов», и в одном из эпизодов Калугин пробил головой рядом с крестовиной. Позднее тот же Никита и опять же головой подсекал мяч в дальний угол. Но не попал.

Бело-голубые отвечали своими эпизодами. Игбун «с мясом» бил головой с линии штрафной, добавлял с радиуса после откидки Комличенко (мяч прошёл рядом со штангой), а прорвавшийся к углу вратарской Скопинцев мощно пробил в Заболотного. В концовке тайма отличный удар Бурмистрова в противоход отбил Шунин, но в целом складывалось впечатление контроля за ситуацией со стороны динамовцев.

Увы, во второй половине это впечатление улетучилось. Изобиловавшая острыми сюжетными поворотами сага с переходом Кокорина в «Сочи» завершилась успешно, и Александр дебютировал за южан во втором тайме. И оказался причастен ко всем трём голам в динамовские ворота. Причём два мяча он забил лично – сперва замкнув прострел Бурмистрова при выходе 2 в 1, а затем проткнув мяч после фланговой передачи Мостового. Между этими голами затесался гол эквадорца Нобоа, в котором также поучаствовал Кокорин и который получился несколько курьёзным. Новичок «Сочи» получил мяч в нашей штрафной, развернулся и отдал под удар Цаллагову, чей мощный выстрел пришёлся в Нобоа – мяч рикошетом от его спины залетел точно в угол.

К сожалению, у динамовцев во второй половине получалось немногое. В ряде эпизодов выручил Шунин, в других хорошо сработала оборона, особенно Рыков. А вот до атакующей линии мяч доходил крайне редко. Н`Жи с лёта пробил после кросса Скопинцева в рекламный баннер ВТБ, да Панченко мощнейшим ударом со штрафного сотряс перекладину. 1:3 – два разных динамовских тайма развернули игру и итоговый результат.