К основному времени второго тайма добавлены 2 минуты.

Шунич Желтая карточка вторая

'81

Покатилов Желтая карточка

'81

Жарлаев Жарлаев в хамском подкате остановил прорыв Паршивлюка. На поле вспыхнула потасовка, итогом которой стало удаление Шунича (правда, непонятно за что) и ещё наказание вратаря "Кайрата" Покатилова.

'71

Игбун ГОЛ! 1:1! Не сумел Комличенко забить сам, зато всё сделал для партнёра, коим стал Сильвестр "Слай" Игбун. Николай принял мяч в штрафной слева и зряче прострелил вдоль ворот. Динамовский нигериец мудрить не стал и в касание вогнал футбольный снаряд в левый от себя нижний угол.

'68

Астанов А теперь предупреждён Астанов за неспортивное поведение. Принципиален сегодня рефери.

'67

Рыков Не всегда поспевают наши игроки за резвыми футболистами казахстанского коллектива - как итог, жёлтый прямоугольник увидел перед глазами Владимир Рыков.

'62

Шиманьски Первая жёлтая карточка в составе бело-голубых предъявлена Себастиану Шиманьски за срыв атаки "Кайрата".

'57

Аймбетов Голевая передача

'57

Усенов Пропускаем! Казахи развернули атаку по правому флангу, последовала подача в штрафную динамовцев, где Аймбетов решил в стиле пляжного футбола пробить бисиклетой. Мяч полетел вдоль ворот. Однако отскок подкараулил Усенов - удар в касание и 0:1.

'21

Дугалич Пока крайне грубо действуют казахстанские футболисты. Нетипичное явление для товарищеской встречи.

'12

Абикен Грубая игра

'7

Горальски Грубая игра

'1

13 февраля 2020 — 17:00 . Стадион «Cornelia Diamond» ()

Судья

Основной состав Шунин, Паршивлюк, Ордец, Скопинцев, Шунич, Панченко, Шиманьски, Нойштедтер, Рауш, Игбун, Комличенко
В запасе Сангаре, Рыков, Калачёв, Слепов, Юсупов, Н'Жи, Соснин, Денисов

Кайрат

Основной состав Покатилов , Алип , Суюмбаев , Дугалич , Миканович , Горальски , Алыкулов , Абикен , Вржесиньски , Эсеола , Шушеначев
В запасе Устименко , Оганесян , Жарлаев , Тузакбаев , Ибрагимов , Касабулат , Косович , Адахаджиев , Астанов , Усенов , Алимжан , Аймбетов , Тунгышбаев

В своём первом контрольном матче на третьем «ВТБ Тренировочном сборе» тренерский штаб бело-голубых решил проверить обе рабочие схемы. В первом тайме «Динамо» действовало по классической для себя расстановке, в которой, правда, не обошлось без сюрпризов – Шиманьски с правого фланга переместился в середину поля и осваивал позицию центрального полузащитника, в то время как на краю средней линии вышел Игбун. Во втором тайме москвичи перестраивались на схему в три центральных защитника, а в центре поля к Нойштедтеру и Шиманьскому добавлялся Юсупов. «Кайрат» в свою очередь сыграл по тайму разными составами. И, если честно, оставил неоднозначное впечатление.

Безусловно, эта команда умеет играть в футбол. Однако в данном матче чёрно-жёлтые с первых секунд без меры завелись и принялись откровенно грубить. По-хорошему, к 15-й минуте должен был изгоняться с поля Абикян, который дважды останавливал Комличенко отвратительнейшими фолами. Наиграл на красную Дугалич, не выигравший чисто ни одного верхового единоборства. Опорник Горальски яростно прыгал в ноги Слаю и Шиманьскому. Постоянно спорил с арбитром и динамовцами с употреблением крепких выражений капитан Суюмбаев. Неудивительно, что во втором тайме ожидаемо вспыхнула потасовка. И ожидаемо из-за очередного хамского нарушения правил казахстанцами – Тузакбаев в прыжке едва не оторвал ноги Паршивлюку и команды от того, чтобы сойтись стенка на стенку остановил… тренер вратарей московского «Динамо» Дмитрий Изотов, чьи могучие габариты позволили ему буквально отсечь друг от друга обе команды. Вполне возможно, что дух игроков «Кайрата» надломило и зычное скандирование «Динамо! Динамо!» болельщицкого десанта бело-голубых, посетившего игру.

Что касается футбола, то в первом тайме его было немного. Рауш со штрафного, а Панченко с игры не попали в ворота из перспективных позиций. Игбун головой подсекал мяч после подачи того же Кости и также не был точен. Чёрно-жёлтые за эти 45 минут ограничились ударом в скопление игроков после аута, где разглядели игру рукой кого-то из динамовцев. Арбитр никакой руки в этом эпизоде не увидел.

Во втором тайме у ворот обеих команд стало поживее. Несмотря на тактическую перестройку бело-голубые принялись раз за разом вскрывать оборону соперника. Тот, правда, отвечал тем же и в ходе одной из атак Усенов пробил точно в угол наших ворот.

Тем не менее во владениях «Кайрата» становилось всё горячее. Комличенко наладил взаимодействие со Скопинцевым и пытался как завершать сам с его подачи (удар головой пришёлся в голкипера Покатилова), так и ассистировать Дмитрию (его выстрел пришёлся над перекладиной). Когда же второй динамовский новичок зимы неожиданно ушёл на фланг первого и оттуда прострелил на Слая счёт сравнялся – Игбун в касание с левой пробил точно мимо вратаря.

Почти тут же Комличенко заменили на Н`Жи и оборона чёрно-жёлтых начала трещать по швам. Быстроногий камерунец раз за разом обманывал защиту «Кайрата», но в завершающей стадии ему фантастически не везло. Два запоротых выхода один на один, попадание в штангу и точный удар в Покатилова – свои 18 минут Клинтон провёл на поле весело. Но героем так и не стал. В итоге 1:1.