28 января 2020 — 16:30 . Стадион «Regnum» (Белек)

Основной состав Шунин, Паршивлюк, Ордец, Скопинцев, Шунич, Филипп, Юсупов, Шиманьски, Нойштедтер, Жоаозиньо, Игбун
В запасе Лещук, Сангаре, Морозов, Рыков, Евгеньев, Кардозу, Панченко, Н'Жи, Соснин, Каборе, Хильемарк, Комличенко

Лехия

Основной состав Кучак , Фила , Младенович , Малоча , Налепа , Липски , Хараслин , Конраду , Лукашик , Маковски , Флавиу Пайшау
В запасе Мирус , Тоберс , Дымерски , Кобрын , Гайос , Михалик , Удовичич , Кулузински , Сезониенко

Первым соперником бело-голубых на втором «ВТБ Тренировочном сборе» вновь стала польская команда. На этот раз – действующий обладатель Кубка и Суперкубка Польши. Он хоть и опережает предыдущего динамовского спарринг-партнёра в турнирной таблице всего на три очка, но по уровню игры «Лехия» оказалась соперником несколько другого уровня.

Впрочем, в первую очередь можно говорить о том, что совершенно не получилась игра у «Динамо». Причём обоими составами. В которые были внесены некоторые изменения – в варианте перового тайма в атаке вышел Игбун, на позицию левого хава Жо, а в центре обороны пару Ордецу составил Шунич. В варианте второго обращал на себя внимание Комличенко, а также Н`Жи в роли левого полузащитника.

Поляки, у которых чемпионат возобновляется примерно через десять дней, показали довольно высокий уровень физической готовности. Они захватили контроль за мячом, который долго перекатывали в своей линии обороны, после чего длинной передачей выводили его на фланги или в линию атаки, где 35-летний Флавиу Пайшао пытался перехитрить динамовских защитников. Бело-голубые в свою очередь пытались действовать быстро, опираясь на активную фланговую игру и Слая, который старался успеть везде. И пока «Лехия» стреляла в «молоко» именно «Динамо» создало первый момент – Юсупов накрыл Младеновича, транзитом через Игбуна и Филиппа мяч был доставлен Шиманьскому, который с радиуса штрафной решил пробить на технику, а не на силу. Голкипер Кучак был надёжен.

Себа оказался причастен и к следующему динамовскому моменту, отдав передачу в штрафную на Паршивлюка – Кучак и здесь не сплоховал, парировав выстрел 17-го номера. И тут вдруг «Лехия» забила – перехват в центре поля, мяч получил Харацлин, который чуть продвинулся вперёд и вдруг нанёс идеальный по точности удар. Шунин вытянулся в струну, но не достал – мяч попал в штангу и отскочил в сетку. 0:1…

Составом второго тайма «Динамо» начало очень резво. Игра пошла на встречных курсах, поляки утратили контроль за мячом, а бело-голубые стали всё чаще проникать в штрафную. Наконец, Кардозу успел за отбитым из штрафной мячом и тут же вернул его назад. Комличенко продавил оппонента и пробил головой в угол, казалось, наверняка, но чудеса реакции продемонстрировал Кучак, умудрившийся выудить мяч из «шестёрки». Прошла ещё пара минут, и защитник Налепа лёг под удар Каборе с линии штрафной.

Всё шло к тому, что «Динамо» вот-вот сравняет. Но «Лехия» серией уловок по затяжке времени смогла сбить атакующий пыл москвичей. А потом и предупредила бело-голубых опасным «стандартом», когда Налепа выиграл «воздух» в динамовской штрафной, но мяч разминулся со штангой. Увы, «Динамо» сигналу не вняло. И через несколько минут пропустило второй. Угловой, подача в центр штрафной, и Тоберс головой вколотил мяч под перекладину.

Динамовцы пытались отыграться, и вполне могли это сделать. Но вездесущий Налепа и здесь успел на блок. А когда откровенно завалили в штрафной Комличенко арбитр показал играть. В итоге 0:2 – «Динамо» делает выводы и двигается дальше.