Каборе

Игбун

Начало матча 19:30.
Главный судья Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион Ахмат-Арена (Грозный).

'90+6

'90+6

Конец второго тайма

'90+5

Комличенко Комличенко хватает необязательную жёлтую карточку.

'90+2

Роши Роши спорит с Мешковым и видит перед собой жёлтую карточку.

'90+1

Мбенг Вышел на поле

'90+1

Гиголаев Покинул поле

'90

4 минуты компенсировал рефери Мешков.

'89

Понсе Голевая передача

'89

Глушаков Веселье продолжается! Высокая подача грозненцев, Ильин скинул на Понсе, у которого не получился удар. Но первым на подборе оказался Глушаков, который пробил аккуратно мимо Шунина - 3:2.

'86

Игбун Голевая передача

'86

Скопинцев ГООООЛ! СКОООПИНЦЕЕВ! 3:1! Очередная контратака бело-голубых зародилась на правом фланге. Игбун ассистировал Скопинцеву, который с левой пальнул по недосягаемой траектории для Городова.

'84

Игбун Вышел на поле

'84

Шиманьски Покинул поле

'79

Бериша За споры с арбитром и несогласие Бериша получил жёлтую карточку.

'50

Филипп Филипп не оставил Городову ни малейшего шанса с одиннадцатиметровой отметки - 2:1.

'50

Уциев Уциев получил предупреждение за явную игру рукой в своей штрафной - пенальти!

'47

Анхель Анхель и в атаке отметился, и в протоколе с негативной точки зрения - жёлтая карточка за игру локтем.

'47

Анхель Второй тайм стартовал с опасного стандарта грозненцев и удара Анхеля головой мимо створа.

'46

'45+2

'45+2

Раванелли Неспортивное поведение

'45

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

'26

Рауш ГОООЛ! РАУШ! 1:1! Филипп технично переложил мяч под левую и отдал Раушу. Константин в касание переправил сферу точно в угол ворот Городова.

'10

Раванелли Голевая передача

'10

Роши Пропускаем! Роши обыгрался с Раванелли, бразилец вернул мяч албанцу, который на протыке с носка пробил в левый от себя нижний угол - 0:1.

'1

13 марта 2020 — 19:30 . Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный)

Судья Виталий Мешков (Дмитров)

Ахмат

Основной состав Городов , Анхель , Гиголаев , Семёнов , Уциев , Раванелли , Роши , Харин , Глушаков , Фелипе Визеу , Ильин
В запасе Гудиев , Мелихов , Нижич , Х. Кадыров , Бериша , Митришев , Мбенг , Понсе , А. Кадыров

Основной состав Шунин, Паршивлюк , Ордец , Скопинцев , Шунич, Филипп , Шиманьски , Нойштедтер , Рауш, Хильемарк , Комличенко
В запасе Сангаре , Морозов, Плиев , Рыков, Евгеньев , Юсупов , Панченко, Н'Жи , Жоаозиньо , Соснин, Каборе , Игбун

В последний раз в Грозном московские динамовцы брали верх над «Ахматом» в далёком 2012 году. С тех пор минуло почти 8 лет, а бело-голубые никак не могли обыграть клуб из столицы Чеченской республики на его поле. И вот новая встреча с грозненцами состоялась аккурат в тот момент, когда «Ахмат» опустился на последнее место в турнирной таблице, и очки команде Игоря Шалимова нужны были как воздух.

По сравнению с матчем 21-го тура Кирилл Александрович Новиков внёс два изменения в стартовый состав – Хильемарк сменил по позиции Каборе, а Шиманьски вытеснил из основной обоймы Н’Жи. В остальном сплошь проверенные бойцы, своей игрой заслужившие место в старте.

Начало матча, впрочем, у москвичей не задалось. Несмотря на внешне спокойный и размеренный ход игры, грозненцы провели кинжальную атаку уже на 10-й минуте. Раванелли вывел Роши на ударную позицию, и албанец ничтоже сумняшеся пробил с носка мимо распластавшегося Шунина – 0:1. Такой поворот явно не входил в планы гостей, которые приехали в Грозный за очками. На 26-й минуте Филипп, классно развернувшись с мячом в обозримой близости к воротам Городова, проникающим пасом вывел на удар Рауша – Константин не сплоховал – 1:1. Это был первый мяч Константина Рауша в динамовской карьере. Поздравляем, Костя!

Двльше - больше. До перерыва бело-голубые вполне могли оформить подписку на преимущество в счёте. Хильемарк зрячим пасом включил в атаку Паршивлюка, Сергей мог простреливать вдоль ворот, но предпочёл пробить самостоятельно и немного не рассчитал траекторию.

Во второй половине динамовцы продолжили искать счастья у чужих ворот. И заслуженно вышли вперёд, подкараулив оплошность капитана «Ахмата» Уциева, неаккуратно сыгравшего рукой в пределах штрафной площади. Пенальти! Максимилиан Филипп осенью прошлого года уже зарекомендовал себя штатным пенальтистом нашей команды. Ничего не изменилось и на этот раз. Милли спокойно и рассудительно отправил мяч и Городова в полёт по разным углам – 2:1.

Получив возможность действовать по счёту, москвичи словно оказались в родной стихии – резкие контратаки жалили оборону «Ахмата» весьма болезненно. Едва не дотянулся до хитроумного паса Хильемарка Шиманьски, Комличенко в касание замыкал нацеленный прострел Рауша. Так долго искушать судьбу футболисты грозненского клуба не могли.

На 86-й минуте никто из хозяев не встретил Скопинцева на подступах к штрафной площади, и Дима сколь сильно, столь и ювелирно точно уложил футбольный снаряд в правый от себя угол – 3:1. В тот момент, как показалось, всё было кончено. Два мяча форы по такой игре – решающее превосходство. И даже гол Глушакова, забитый буквально через считанные минуты, ничего не изменил в итоговом раскладе сил.

3:2 - динамовцы одерживают важнейшую волевую победу и закрепляются на шестой строчке в турнирной таблице, которая при определённых обстоятельствах вполне может оказаться еврокубковой.