Главный судья Александр Крюков (Саранск);
Помощники судьи Умар Усманов (Грозный), Изновр Мусаев (Грозный);
Стадион СК им. Билимханова (Грозный).

'90+5

'90+5

Звучит финальный свисток. Молодёжка бело-голубых терпит первое поражение (1:2) в 2020 году.

'90

К основному времени второго тайма добавлены 3 минуты.

'90

Владимиров Вышел на поле

'90

Фёдоров Покинул поле

'89

Кармаев После столкновения в центре поля и слишком бурной реакции жёлтую карточку получает Кармаев.

'88

Адилханов Вышел на поле

'88

Ис. Альсултанов Покинул поле

'83

Лацевич Лацевич! Отменный удар со штрафного в "девятку", но браво Бунхоев - в прыжке вытащил сложнейший мяч.

'79

Москвичёв Вышел на поле

'79

Захарян Покинул поле

'76

Дачаев Штанга! Чумовой момент у наших ворот - Дачаев развернулся с мячом на линии, пробил, Яруков чуть задел, сфера попала в штангу и отскочила назад в руки Ярукову.

'74

Садулаев ЯРУКОВ!!! СЕЙВИЩЕ! Исполнявшее угловой "Динамо" получило контратаку на свои ворота, Садулаев вбежал в штрафную и пробил с левой в ближний - Яруков успел сложиться и по всем канонам вратарского мастерства отбить мяч.

'70

Дачаев Вышел на поле

'70

Мацуев Покинул поле

'67

Мацуев Перекладина! Ответ грозненской команды получился на редкость опасным. Отскок в пользу хозяев в нашей штрафной, и Мацуев, перебрасывая Ярукова, отправил мяч в каркас ворот.

'65

Захарян ГООООЛ! ЗАХАРЯН!!! Динамовцы исполнили корнер, мяч прилетел к Арсену, который на рывке ушёл от защитника и с левой вогнал футбольный снаряд в дальний угол - 1:2. Первый пошёл!

'64

Карапузов Вышел на поле

'64

Гоманюк Покинул поле

'62

Зорин Зорин в попытке выбить мяч у убегавшего Мосейчука получил жёлтую карточку.

'60

Лацевич Вышел на поле

'60

Данилин Покинул поле

'57

Джакуев Продолжает коллекционировать горчичники жёлтого цвета "Ахмат". На сей раз предупреждён Джакуев за фол на Цесе.

'52

Ис. Альсултанов А теперь жёлтая карточка выписана Исламу Альсултанову.

'50

Им. Альсултанов Другой Альсултанов, Имран, переигрывает Ярукова с 11-метровой отметки - 0:2.

'49

Ис. Альсултанов Ислам Альсултанов падает в динамовской штрафной после контакта с Зориным, а арбитр без колебаний и тени сомнений указывает на "точку".

'45

Одну минуту компенсировал арбитр Крюков из Саранска.

'36

Садулаев За споры с арбитром получил горчичник полузащитник грозненцев Лечи Садулаев.

'34

Захарян Захарян зарабатывает жёлтую карточку за снос Хакиева, исправляя ошибку в передаче партнёра.

'23

Гоманюк Гоманюк! Бело-голубые классно выходят из обороны, Школик забрасывает мяч направо Илье, который на скорости уходит от оппонента и мощно бьёт - голкипер "Ахмата" спасает.

'8

Мосейчук Молодые динамовцы владели солидным игровым и территориальным преимуществом, а забивает "Ахмат"... Мосейчук исполнил штрафной прямым ударом в дальний угол. Яруков был бессилен - 0:1.

'1

13 марта 2020 — 13:00 . Стадион «СК им. Билимханова» (Грозный)

Судья Александр Крюков (Саранск)

Ахмат

Основной состав Бунхоев , Кармаев , Им. Альсултанов , Адамов , Хинтба , Садулаев , Мосейчук , Джакуев , Хакиев , Мацуев , Ис. Альсултанов
В запасе Ташаев , Мутусханов , Вокуев , Эдильбиев , Дачаев , Адилханов , Гирзишев , Арцуев , Хамзатов

Основной состав Яруков, Фёдоров, Зорин, Цесь, Звонков, Захарян, Гоманюк, Усанов, Школик, Галкин, Данилин
В запасе Мицаев, Владимиров, Слепов, Несов, Москвичёв, Лепёхин, Денисов, Карапузов, Мазурин, Лацевич, Тюкавин

Играть в столице Чеченской республики всегда непросто. Что главной команде, что молодёжной. Достаточно сказать, что на поле СК имени Султана Билимханова зелёно-белые в текущем сезоне уступили лишь раз – тульскому «Арсеналу». Да и вничью сыграли всего трижды. При этом последние четыре матча крепкая команда Исы Байтиева не проигрывала, зацепив очки, например, в Москве с «Локомотивом» - одним из преследователей бело-голубых.

Тренерский штаб которых выбрал на матч в Грозном довольно атакующий состав – в нём впервые появился 16-летний Захарян, который за две игры в «молодёжке» уже обратил на себя внимание динамовских болельщиков. И по первым минутам казалось, что всё идёт по плану. Динамовцы владели мячом и инициативой, искали подходы к воротам. Как вдруг неожиданно пропустили – Мосейчук со штрафного неотразимо пробил в угол - 0:1.

Пропущенный мяч несколько деморализовал москвичей. Комбинационная игра разладилась, и «Ахмат» всё чаще жалил контратаками. Лишь ближе к концу тайма «Динамо» вернуло себе нити игры и создало хороший момент после заброса Школика на Гоманюка, но голкипер Бунхоев не сплоховал. Школику же с лёта из штрафной акцентированно пробить не дали.

Александр Кульчий всё видел и произвёл в перерыве три замены, перестроив схему на 4-4-2. Увы, как и в первом тайме, не успели динамовцы войти во вкус игры, как получили гол в свои ворота. Ислам Альсултанов упал в штрафной бело-голубых после контакта с Зориным, что послужило для саранского арбитра Крюкова поводом указать на «точку». Другой Альсултанов, Имран, переиграл с пенальти Ярукова - 0:2.

Второй такой удар в начале тайма вновь негативно сказался на «Динамо». На этот раз, правда, москвичи пришли в себя пораньше и уже в середине тайма вернулись в игру, когда после исполнения углового Захарян принял мяч на дальнем углу штрафной и вогнал его сильным ударом точно в угол - 1:2. Тем не менее, у динамовских ворот тоже было нескучно. И вообще игра пошла качельная – динамовцы наседали, «Ахмат» огрызался контратаками. Мацуев попал в перекладину, Лацевич со штрафного отправил Бунхоева в красивый полёт вытаскивать мяч из «девятки». Садулаев, казалось, бил в ближний наверняка, но блестяще спас своих Яруков, в то время как Мазурин из штрафной выстрелил точно в Бунхоева. Дачаев угодил в штангу, от которой мяч отскочил к динамовскому вратарю, а всё тот же Мазурин в руку игроку «Ахмата» в штрафной хозяев – арбитр назначить пенальти в ворота грозненцев не решился.

В итоге 1:2. Лидер Молодёжного Первенства сделал остановку в Грозном без пополнения очкового багажа.