06 september 2020 — 17:00 . Stadium «Родина» (Химки)

Starters Leshchuk, Kalachyov , Zorin , Tses , Slepov , Grulyov, Zakharyan , Gomanyuk , Moskvichyov, Mazurin , Latsevich
Substitutes Sangare , Karayev, Fyodorov , Nesov , Lepyokhin , Usanov , Denisov , Galkin , Tyukavin

Starters Ternovskiy , Chezhiya , Dzantiyev , Yatchenko, Sabitov , Masimov , Sadygov , Razzhivin , Pakhomov, Gorbanets , Kharchenko
Substitutes Khidriyev , Cherchesov, Kuzin , Leonov, Rogov , Chertkoyev , Morozov, Alkhazov, Popescu

Встреча с лидером первенства, по просьбе «Олимп-Долгопрудного» превратившаяся для динамовцев в домашнюю (команды обменялись турами), пришлась на паузу для матчей национальных сборных. За игровой практикой в команду Александра Кульчия были направлены Игорь Лещук, Владимир Москвичёв и Вячеслав Грулёв, которые вышли в стартовом составе на глазах у тренерского штаба главной команды, приехавшего воочию понаблюдать за игрой ближайшего резерва.

Бело-голубые начали с места в карьер, с первых минут прибрав инициативу к рукам, по воротам Терновского опасно били Москвичёв, Грулёв и Лацевич – мяч каждый раз проходил в опасной близости. «Долгопрудный» старался отвечать, но атакам гостей не хватало точности, либо надёжно играл Лещук. Ближе к перерыву команды поменялись ролями, однако больших трудностей динамовской обороне соперник не доставил. Когда же начали истекать минуты добавленного к первому тайму времени, бело-голубым удалась классная атака. Гоманюк справа выдал проникающий пас на ход Слепову, тот прострелил низом, и набежавший Захарян отправил мяч «в раздевалку» – 1:0

После перерыва гости попытались восстановить равновесие, но активность в начале второго тайма дивидендов не принесла – динамовцы уверенно справлялись с подходами и подачами «Долгопрудного». А когда на 60-й минуте Владислав Галкин заменил Андрея Мазурина, еще один мяч не заставил себя ждать. Захарян сыграл на опережение и пробросил Владу, тот, казалось, мяч упустил, но продолжил прессинговать вратаря, который выбил в динамовца – мяч рикошетом от Галкина отправился в ворота. 2:0!

Бело-голубые могли сразу развить успех, но не повезло Лацевичу в завершении – плотный удар из пределов штрафной после прострела Гоманюка накрыл защитник. Затем уже сам Илья не попал в пустые ворота после классной комбинации Денисова с Тюкавиным. И всё же третий гол состоялся. Захаряна сбили в метре от штрафной, и сам Арсен реализовал «стандарт», сильно и точно пробив над стенкой под перекладину – 3:0!

Гости старались «распечатать» Лещука в концовке матча, но до опасных моментов у ворот Игоря так и не дошло. Более того, счёт должен был становиться крупнее, однако Тюкавин в добавленное время простил соперника, не попав по мячу после передачи Галкина на пустые ворота. «Сухая» победа над «сухим» до встречи с динамовцами «Долгопрудным».