'1

The match is under way.

Match report

REPORT

21 september 2020 — 19:00 . Stadium «VTB Arena - Dynamo Central stadium» (Москва)

Referee Mikhail Vilkov (Nizhny Novgorod)

Dynamo

Starters Shunin, Skopintsev, Ordets , Yevgenyev , Slepov , Moro, N'Jie, Lesovoy , Szymański, Fomin , Grulyov
Substitutes Leshchuk, Morozov, Pliyev, Rausch, Zorin , Terekhov, Shkolik , Karapuzov , Moskvichyov, Kaboré, Igboun

Akhmat

Starters Gudiyev, Ángel, Bogosavac, Nižić, Nenakhov, Bystrov, Berisha, Ismael Silva , Shvets, Timofeyev, Ilyin
Substitutes Melikhov, Shelia, Utsiyev, Putsko, Kh. Kadyrov, Umayev, Ivanov, Kharin, Sadulayev, Melkadze, Ponce, A. Kadyrov

Прошедшая неделя получилась для динамовцев крайне непростой. В неё вместились и досадное поражение от казанского «Рубина», подтвердившего статус самого неудобного соперника для нашей команды, и обидная осечка во втором квалификационном раунде Лиги Европы, отправившая дальше тбилисский «Локомотив».

Обстоятельства, как-то травма Филиппа и дисквалификация Паршивлюка с Комличенко, вынудили тренерский штаб «Динамо» пойти на ряд существенных кадровых перестановок. Второй раз в сезоне и впервые в «старте» появился молодой защитник Слепов. Место наконечника копья занял Грулёв, а под нападающим разместился Шиманьски.

Динамовцы резво взялись за дело – Моро проверил свою пушку мощным дальним выстрелом. Грозненцы достаточно быстро освоились и ответили своим выпадом. В результате затяжной атаки «Ахмата» Богосавац едва не попал в дальний угол. Хозяева старательно прессинговали соперника и создавали неплохие подходы, завершившиеся ударом Грулёва и отличным прорывом Н’Жи, к которому едва не поспел Фомин.

«Ахмат» запомнился слаломным проходом Бериши, который на гипердинамических крыльях улетел от Слепова и транзитом через Тимофеева доставил мяч Исмаэлю Силве, удар которого парировал Шунин. После этого команды взяли паузу в игре, которая гармонировала с молчанием трибун, решивших таким образом выразить своё недовольство вылетом любимой команды из еврокубков. Такое положение вещей продолжалось в течение первого тайма. На 41-й минуте вновь по-серьёзному вступил в игру Шунин, отразивший удар в упор от Ильина.

Начало второго тайма прошло под знаком Грулёва. Вячеслав отлично прессовал оборону соперника и всячески искал свой момент. Однако в завершающей фазе молодому динамовцу не всегда везло. Зато свой эпизод отыскал Лесовой, когда на 57-й минуте подкараулил отскок от защитника «Ахмата» и со всей силы зарядил в перекладину.

Инициатива переходила от одних к другим. То «Ахмат» исполнит три корнера, придавив бело-голубых в штрафной площади, то Н’Жи решится на впечатляющий рывок в контратаке, показав свою незаурядную скорость, но увенчав этот забег неточным ударом в сетку с внешней стороны.

Бело-голубые до последнего искали счастья у чужих ворот и верили в конечный успех. Давление нарастало – Богосавац наработал на удаление, упустив прокинувшего мяч Клинтона. Многочисленные «стандарты» москвичей, в конечном счёте, дали плоды в компенсированное время. И снова героем встречи, как и примерно год назад, в игре этих же соперников стал Иван Ордец. После подачи углового от Фомина Иван выиграл борьбу у Нижича и рикошетом от руки хорватского защитника «Ахмата» открыл счёт – 1:0. Но и это было ещё не всё. В самой концовке шанс сравнять цифры на табло выпал Тимофееву, чей удар в упор блистательно отразил Шунин. 1:0 – динамовцы добывают важнейшую победу и улучшают свои позиции в турнирной таблице.