30 august 2020 — 14:00 . Stadium «Нефтяник» (Уфа)

Starters Belenov , Alikin, Nikitin, Nedelcearu, Danchenko, Folmer, Yemelyanov, Aliyev, Bezdenezhnykh, Krotov , Zhamaletdinov
Substitutes Chernov, Shafinsky, Sukhov, Tabidze, Carp, Thill, Giorgobiani, Golubev , Belousov, Bizjak, Rabadanov, Vombergar

Dynamo

Starters Shunin, Parshivlyuk, Skopintsev, Ordets , Yevgenyev , Šunjić, Moro, N'Jie, Szymański, Fomin , Komlichenko
Substitutes Leshchuk, Yarukov , Morozov, Pliyev, Philipp , Grulyov, Karapuzov , Moskvichyov, Kaboré, Igboun

Матч с «Уфой» венчал стартовый отрезок чемпионата, который получился насыщенным и сложным. Тем не менее, несмотря на плотный график, бело-голубые сумели закрепиться в группе лидеров, мимоходом остановили победную поступь «Зенита» и в столицу Башкортостана прибыли в хорошем расположении духа.

Тренерский штаб «Динамо» применил необходимую с учётом календаря ротацию, и с первых минут на поле вышли Моро, для которого это был дебют в стартовом составе, и Комличенко. Окончательно восстановился Н’Жи, занявший позицию на левом фланге атаки. Динамовцы начали по-хозяйски и долгое время не позволяли уфимцам показывать какую-либо контригру. Москвичи гнули свою линию, зарабатывали «стандарты», а первый реальный голевой момент пришёл уже в середине тайма, когда Фомин мастерским пасом вывел к воротам Скопинцева. Увы, плотный удар Дмитрия не стал откровением для Беленова.

Однако это было лишь начало. Перед самым перерывом Н’Жи подкараулил отскок от Никитина, оставил не у дел Аликина и смачно зарядил в ближний верхний – 1:0. На этот раз без шансов для кипера «Уфы». После перерыва бело-голубые имели не одну возможность окончательно снять все вопросы о победителе. Шиманьски красивым кручёным ударом со штрафного угодил в штангу, Н’Жи на пару всё с тем же Шиманьски завершали быстрые контратаки, но либо подводила точность, либо мешал поймавший кураж Беленов.

На 59-й минуте сработал извечный футбольный закон – «не забиваешь ты – забьют тебе»! Обыкновенная позиционная атака хозяев привела к тому, что Сухов навесил справа, защитники «Динамо» упустили Жамалетдинова, и экс-армеец затылком подрезал мяч над Шуниным – 1:1. Пропустив, динамовцы задвигались, задвигалась и «Уфа». Команда Вадима Евсеева понеслась вперёд и имела шансы вырвать победу, будь чуть поточнее Тилль и Безденежных. Бело-голубые также искали счастья в атаке, однако придумать какой-то нестандартный ход не получилось.

В итоге – 1:1. Чемпионат уходит на двухнедельную паузу, связанную с международными матчами национальных сборных.