Igboun

Match preview

Kick off 17:30.
Referee Vladimir Moskalyov (Voronezh);
EN Помощники судьи Alexey Lunyov (Novosibirsk), Dmitry Zhvakin (Leningrad Oblast);

'90

The fourth official has signalled 5 minutes of added time.

'45

The fourth official has signalled 1 minute of added time.

REPORT

22 august 2020 — 17:30 . Stadium «CS "Arsenal", Tula» (Tula)

Referee Vladimir Moskalyov (Voronezh)

Arsenal

Starters Nigmatullin, Sokol, Bauer, Burlak, Kombarov, Kavalyow, Lesovoy , E. Kangwa, Čaušić, K. Kangwa, Lutsenko
Substitutes Shamov, Grigalava, Khagush, Dovbnya, Tkachyov, Gromyko, Gorbatenko, Panteleyev, Kostadinov, Khlusevich, Adzhoyev, Minayev

Dynamo

Starters Shunin, Parshivlyuk, Skopintsev, Ordets , Yevgenyev , Philipp , N'Jie, Szymański, Fomin , Kaboré, Komlichenko
Substitutes Leshchuk, Morozov, Pliyev, Šunjić, Moro, Terekhov, Grulyov, Karapuzov , Moskvichyov, Igboun

В Тулу московские динамовцы приехали в ранге фаворита. Это и неудивительно, учитывая успешный старт бело-голубых в чемпионате, который нашёл своё воплощение в турнирной таблице. Соперник - «Арсенал» - напротив, напоминал раненого зверя, загнанного в угол непростыми обстоятельствами.

Состав москвичей на игру в точности копировал стартовые сочетания победной встречи с «Ростовом». Те же летучие фланги, Комличенко на острие, Филипп в позиции оттянутого форварда и неизменная четвёрка защитников.

Начали матч динамовцы по-хозяйски. Не отсиживались в обороне и при случае охотно перебирались большими силами на половину поля «Арсенала». Уже на третьей минуте Филипп выполнил классный перевод на Скопинцева, Дмитрий протащил мяч и отдал на Н’Жи, Клинтон, находясь в районе штрафной площади соперника, ассистировал Фомину. Даниилу совсем немного не хватило, чтобы закрутить мяч в дальний угол. Особенно красивой получилась следующая атака «Динамо», пришедшая в середине тайма. Фомин своевременно забросил мяч вперёд, Филипп не пожадничал и предоставил право завершения Комличенко, который не сумел переиграть Нигматуллина.

Тула выжидала свой момент и дождалась. Луценко подкараулил просчёт динамовского защитника и удобно выкатил сферу под удар Лесовому – 0:1. Москвичи оказались не готовы к такому повороту событий и на время ушли в тень. Перед перерывом Н’Жи взорвал игру за счёт индивидуального мастерства и, казалось, сравнял счёт. К сожалению, флажок лайнсмена отменил преждевременную радость.

Второй тайм начался для «Динамо» с двойной замены, которая на время дала необходимый эффект. Карапузов прострелил с фланга, Комличенко подправил полёт мяча, а Игбун, оказавшись с глазу на глаз с Нигматуллиным, не сумел переиграть стража ворот «Арсенала».

После часа игры «пушкари» стали смотреться острее, и на авансцену вышел Лесовой. Сперва атакующий полузащитник туляков смело пошёл в дриблинг на нескольких динамовцев, спасовав только перед капитаном Шуниным. На 74-й минуте Никола Моро был вынужден фолить в пределах своей штрафной площади, прерывая дерзкий рейд Эванса Кангвы. Жест арбитра Москалёва не оставил надежды на иную трактовку – пенальти. Лесовой привёл приговор в исполнение, оформив дубль – 0:2.

Динамовцы терпят первое поражение в сезоне и в ближайшую среду ждут в гости питерский «Зенит».