19 august 2020 — 19:00 . Stadium «VTB Arena - Dynamo Central stadium» (Москва)

Starters Shunin, Parshivlyuk, Skopintsev, Ordets, Yevgenyev , Philipp , N'Jie, Szymański, Fomin , Kaboré, Komlichenko
Substitutes Leshchuk, Morozov, Pliyev, Šunjić, Zorin , Slepov , Moro, Terekhov, Grulyov, Karapuzov , Moskvichyov, Igboun

Rostov

Starters Pesyakov, Hadžikadunić, Chernov, Kozlov, Osipenko, Yeryomenko, Mamayev, Ionov, Normann, Zaynutdinov, Shomurodov
Substitutes Baburin, Rudakov, Smirnov , Logashov, Poyarkov, Hashimoto, Glebov, Bayramyan, Kovalyov, Toshevski, Dolgov

После досадной нулевой ничьей с «Ротором» московские динамовцы стремились реабилитироваться перед своими болельщиками уже в ближайшем домашнем матче, когда в гости на красавицу «ВТБ Арену» пожаловал ФК «Ростов».

В стартовом составе бело-голубых произошло одно изменение по сравнению с игрой второго тура – вместо Сильвестра Игбуна с первых минут вышел Максимилиан Филипп, занявший привычную позицию в оттяжке. Наконечником динамовского атакующего копья выступил Комличенко, а по краям расположились скоростные Шиманьски и Н’Жи.

На стартовом отрезке встречи москвичам пришлось много обороняться. Ростовчане завладели мячом и подолгу его разыгрывали, правда, до реальной остроты воротам Шунина дело не доходило. Дончане ограничивались подходами, один из которых завершился опасным обводящим ударом Шомуродова мимо створа. Выждав залихватский порыв гостей, динамовцы начали распрямлять свою контратакующую пружину.

И под занавес первой половины активность бело-голубых принесла свои плоды. Сперва Комличенко ловко подставился в штрафной «Ростова» под Норманна, а Филипп филигранно реализовал одиннадцатиметровый (к слову, немецкий полузащитник пока ни разу не промахнулся с «точки» в своей российской карьере) – 1:0. А через три минуты Шиманьски кроссом с углового нашёл голову всё того же Комличенко – 2:0. В этом сезоне Себастиан - главный ассистент команды на данный момент, чью пользу невозможно переоценить.

После перерыва «Динамо» продолжило сохранять нити игры у себя, раз за разом совершая опасные прорывы к воротам Песьякова. Нельзя сказать, что «Ростов» заранее вскинул белый флаг, вот только впереди у гостей получалось мало. Разве что пытался оживить партнёров нестандартными ходами Ерёменко, да Зайнутдинов однажды всё-таки просочился к воротам Шунина. Ближе к концу встречи в рядах нашей команды дебютировал хорватский новичок Никола Моро, который уже по первым касаниям произвёл самое приятное впечатление.

Динамовцы уверенно довели этот сложный матч до победы и по итогам трёх туров ворвались в лидирующую тройку. Ближайший матч наша команда проведёт в субботу в Туле против местного «Арсенала».