Starters Shunin, Parshivlyuk, Ordets , Skopintsev, Rausch, Šunjić, Philipp , Yusupov, Szymański, Neustädter, Komlichenko
Substitutes Yarukov , Kalachyov , Zorin , Moskvichyov, Sosnin, Gomanyuk , Usanov , Karapuzov , Shkolik , Danilin

Slovan

Starters Nguyen, Mikula, Hybš, Alibekov, Kacharaba, Malinský, Pešek, Baluta, Mara, Chaluš, Kuchta
Substitutes Knobloch , Fukala, Koscelník, Beran , Hromada, Michal, Rondić

Динамовский состав второго матча игрового дня начал встречу со «Слованом» довольно активно – фланговыми проходами Скопинцева и Шиманьски постарался обозначить свои намерения. На этот раз по сравнению со стартом на «Лехию» произошло два изменения – выздоровевший Рауш вернулся на левый фланг полузащиты в то время, как место в атаке занял Комличенко. Однако чехи оказались не робкого десятка. Выдержали стартовый натиск бело-голубых и принялись забросами на своих быстроногих крайков вкупе с нападающим внушительных габаритов создавать динамовской обороне проблемы.

В этом вопросе довольно активен был румын Бэлуце, который нанёс первых два удара в створ в матче. Второй был весьма опасен, ведь игрок «Слована» в касание замыкал прострельную передачу из штрафной Пешека. Но Шунин оказался хорош.

У «Динамо» в эти минуты несколько не клеилась фирменная комбинационная игра. В какой-то момент главный тренер бело-голубых не выдержал и выкрикнул: «Успокойтесь и подержите мяч!». Чехи же продолжали обстреливать ворота москвичей. И порой весьма опасно. Алибеков приложился издали рядом со штангой, а выскочивший из-за спин динамовских защитников Кухта бил после подстройки, но здесь великолепно действовал Шунин, в прыжке накрывший удар.

Встрепенулось «Динамо» уже в концовке тайма. Рауш исполнил подачу со «стандарта», и Комличенко, проломив чешскую оборону, головой подсёк мяч – вьетнамский голкипер Нгуэн успел среагировать. Но вскоре их дуэль повторилась. Это Шиманьски удалось, наконец, проскользнуть по флангу и вырезать подачу во вратарскую – вратарь «Слована» смог поймать мяч, после чего в него врезался Комличенко, и пятнистый влетел в ворота. По мнению узбекской бригады арбитров с нарушением правил.

У динамовских футболистов вообще как-то не сложились отношения с этими рефери. Нарушения на них пропускались с завидной регулярностью, а когда Комличенко в начале второй половины откровенно сзади срубили в штрафной «Слована», они дали угловой. Как результат на поле вспыхнула драка – чехи просто измучили мелкими нарушениями Нойштедтера, ни одно из которых при этом не было зафиксировано, и Рома в прыжке скосил Мару. Арбитры с трудом вернули ситуацию под контроль.

А вообще во втором тайме футбольного было намного больше, чем в первом. В первую очередь со стороны «Динамо», которое, наконец, показало чехам, что в футбол москвичи играют лучше. Тем более, что вышедшие после 60-й минуты молодые ребята добавили физической свежести. И вот уже Школик бьёт в створ сквозь гущу игроков, а Гоманюк проигрывает Нгуэну в ближнем бою после восхитительного паса на выход Усанова. «Слован» огрызается своим моментом, но Шунин тащит и удар Громады, и его добивание.

А затем в игре случился пенальти. Скопинцев поддержал динамовскую атаку по флангу и заработал корнер. Чехи, казалось, справились с его подачей, но мяч вновь подхватил Дима, неожиданно для защитника развернулся и был подножкой остановлен. Не дать такой пенальти было бы преступлением против футбола. Комличенко с «точки» пробил сильно и аккурат впритирку со штангой. Нгуэн угадал, но был бессилен - 1:0.

«Слован» завёлся. Его игрокам было крайне неприятно, что они проигрывают наполовину молодёжному составу. Пару раз чехи были близки к тому, чтобы сравнять счёт, особо опасен был момент с прорывом Рондича и передачей под удар Микуле – мяч просвистел рядом со штангой. Но в итоге «Слован» напоролся на контратаку и второй гол. Это Гоманюк с Карапузовым вывели на Нгуэна Данилина, и лучший динамовский бомбардир Молодёжного Первенства сделал всё как надо. 2:0. И у чехов опустились руки.

Бело-голубые выиграли оба матча дня и продолжают подготовку к рестарту сезона.