Komlichenko

Match preview

Kick off 20:30.
Referee Mikhail Vilkov (Nizhny Novgorod);
EN Помощники судьи Alexander Kudryavtsev (Saint Petersburg) , Alexey Shiryayev (Stavropol) ;

'90

The fourth official has signalled 4 minutes of added time.

'45

The fourth official has signalled 3 minutes of added time.

REPORT

19 july 2020 — 20:30 . Stadium «Krasnodar» (Краснодар)

Referee Mikhail Vilkov (Nizhny Novgorod)

Krasnodar

Starters Safonov, Sorokin, Martynovich, Ramírez, Chernikov, Cabella, Gazinsky, Olsson, Utkin, Fernandes, Berg
Substitutes Adamov, Fjóluson, Matsukatov , Kutovoy, Suleymanov, Sergeyev

Dynamo

Starters Leshchuk, Morozov, Rykov, Yevgenyev , Šunjić, Neustädter, Joãozinho, Kaboré, Shkolik , Grulyov, Danilin
Substitutes Shunin, Ordets , Philipp , Panchenko, N'Jie, Sosnin, Rausch, Karapuzov , Hiljemark, Igboun, Komlichenko

После 2015-го года московские динамовцы регулярно покидали Краснодар на щите. Этот город в футбольном смысле на протяжении нескольких лет оставался неприступной крепостью, которую невозможно было взять. Чему свидетельство три подряд «сухих» поражения, когда бело-голубые не смогли забить ни разу.

Однако все неприятные серии рано или поздно заканчиваются и уходят в историю. Динамовцы прибыли в Краснодар в приподнятом настроении. Две победы, добытые над «Крыльями Советов» и «Уфой», заметно поправили турнирное положение бело-голубых, приблизили к заветной шестёрке, а заодно прибавили необходимой уверенности в своих силах.

Стартовый состав москвичей поразил своей непредсказуемостью. На поле вышли сразу пять воспитанников Академии имени Льва Яшина. И надо сказать, молодые динамовцы не стушевались, а, напротив, с первых же минут принялись напрягать оборону «быков». Правда, поначалу «Краснодар» смотрелся, как вальяжный хозяин, уверенный в своём конечном превосходстве. Переломный момент в игре наступил на 17-й минуте, когда техничный Грулёв пробросил мяч мимо далеко вышедшего из ворот Сафонова, который был вынужден сбивать молодого динамовца. Вилков неумолимым движением извлёк из кармана красную карточку и оставил южан в меньшинстве.

После этого бело-голубые с каждой минутой обретали спокойствие и уверенность. И на 26-й минуте Грулёв в очередной раз убежал к воротам «Краснодара» и при помощи рикошета от ноги Сорокинаоткрыл счёт – 1:0. Во втором тайме «быки» вынуждены были раскрыться, чем с особой методичностью пользовались гости. Пальцев одной руки не хватит, чтобы пересчитать все моменты, которые создали бело-голубые в быстрых отрывах. Могли забивать Панченко, Грулёв, Евгеньев и Н’Жи.

И всё-таки количество рано или поздно перешло в качество – Н’Жи убежал в очередную контратаку и выкатил мяч под удар Жоаозиньо. Бразилец снайперским выстрелом издали уложил сферу точно в угол Адамова – 2:0. «Динамо» досрочно занимает шестое место, и теперь заключительная встреча сезона с «Оренбургом» с турнирной точки зрения превращается в обычную формальность.