Igboun

Match preview

Kick off 19:30.
Referee Vitaly Meshkov (Dmitrov) ;
EN Помощники судьи Dmitry Bereznev (Rostov-on-Don), Vladislav Nazarov (Nevinnomyssk);

'90

The fourth official has signalled 4 minutes of added time.

'50

Utsiyev Utsiyev touched the ball by the hand inside Akhmat's penalty box. It's a penalty!

'45

The fourth official has signalled 1 minute of added time.

REPORT

13 march 2020 — 19:30 . Stadium «Ахмат-Арена» (Грозный)

Referee Vitaly Meshkov (Dmitrov)

Akhmat

Starters Gorodov, Ángel, Gigolayev, Semyonov, Utsiyev, Ravanelli, Roshi, Kharin, Glushakov, Felipe Vizeu, Ilyin
Substitutes Gudiyev, Melikhov, Nižić, Kh. Kadyrov, Berisha, Mitrishev, Mbengue, Ponce, A. Kadyrov

Dynamo

Starters Shunin, Parshivlyuk, Ordets , Skopintsev, Šunjić, Philipp , Szymański, Neustädter, Rausch, Hiljemark, Komlichenko
Substitutes Sangare , Morozov, Pliyev, Rykov, Yevgenyev , Yusupov, Panchenko, N'Jie, Joãozinho, Sosnin, Kaboré, Igboun

В последний раз в Грозном московские динамовцы брали верх над «Ахматом» в далёком 2012 году. С тех пор минуло почти 8 лет, а бело-голубые никак не могли обыграть клуб из столицы Чеченской республики на его поле. И вот новая встреча с грозненцами состоялась аккурат в тот момент, когда «Ахмат» опустился на последнее место в турнирной таблице, и очки команде Игоря Шалимова нужны были как воздух.

По сравнению с матчем 21-го тура Кирилл Александрович Новиков внёс два изменения в стартовый состав – Хильемарк сменил по позиции Каборе, а Шиманьски вытеснил из основной обоймы Н’Жи. В остальном сплошь проверенные бойцы, своей игрой заслужившие место в старте.

Начало матча, впрочем, у москвичей не задалось. Несмотря на внешне спокойный и размеренный ход игры, грозненцы провели кинжальную атаку уже на 10-й минуте. Раванелли вывел Роши на ударную позицию, и албанец ничтоже сумняшеся пробил с носка мимо распластавшегося Шунина – 0:1. Такой поворот явно не входил в планы гостей, которые приехали в Грозный за очками. На 26-й минуте Филипп, классно развернувшись с мячом в обозримой близости к воротам Городова, проникающим пасом вывел на удар Рауша – Константин не сплоховал – 1:1. Это был первый мяч Константина Рауша в динамовской карьере. Поздравляем, Костя!

Двльше - больше. До перерыва бело-голубые вполне могли оформить подписку на преимущество в счёте. Хильемарк зрячим пасом включил в атаку Паршивлюка, Сергей мог простреливать вдоль ворот, но предпочёл пробить самостоятельно и немного не рассчитал траекторию.

Во второй половине динамовцы продолжили искать счастья у чужих ворот. И заслуженно вышли вперёд, подкараулив оплошность капитана «Ахмата» Уциева, неаккуратно сыгравшего рукой в пределах штрафной площади. Пенальти! Максимилиан Филипп осенью прошлого года уже зарекомендовал себя штатным пенальтистом нашей команды. Ничего не изменилось и на этот раз. Милли спокойно и рассудительно отправил мяч и Городова в полёт по разным углам – 2:1.

Получив возможность действовать по счёту, москвичи словно оказались в родной стихии – резкие контратаки жалили оборону «Ахмата» весьма болезненно. Едва не дотянулся до хитроумного паса Хильемарка Шиманьски, Комличенко в касание замыкал нацеленный прострел Рауша. Так долго искушать судьбу футболисты грозненского клуба не могли.

На 86-й минуте никто из хозяев не встретил Скопинцева на подступах к штрафной площади, и Дима сколь сильно, столь и ювелирно точно уложил футбольный снаряд в правый от себя угол – 3:1. В тот момент, как показалось, всё было кончено. Два мяча форы по такой игре – решающее превосходство. И даже гол Глушакова, забитый буквально через считанные минуты, ничего не изменил в итоговом раскладе сил.

3:2 - динамовцы одерживают важнейшую волевую победу и закрепляются на шестой строчке в турнирной таблице, которая при определённых обстоятельствах вполне может оказаться еврокубковой.