Обольский Вышел на поле

'90

Н'Жи Покинул поле

'83

Разыграли южане здорово на входе в штрафную, Лещук спас в ближнем бою, но на подборе у лицевой успел игрок хозяев, последовала передача в центр штрафной, и Мостовой качественно исполнил в дальний угол - 1:1.

'45

Филипп Максимилиан Филипп идеально исполнил 11-метровый! 1:0!

'44

Игбун ПЕНАЛЬТИ! После перехвата в исполнении футболистов "Динамо" Юсупов тонкой передачей вывел Игбуна на вратаря. Кипер южан вышел из ворот и зацепил обыгравшего его нигерийца, за что получил жёлтую карточку.

'1

16 ноября 2019 — 12:30 . Стадион «Фишт» (Сочи)

Судья

Сочи

В запасе

Основной состав Лещук, Морозов , Плиев , Рыков , Ордец , Рауш , Филипп , Юсупов , Кардозу , Нойштедтер , Игбун
В запасе Шепляков , Сангаре , Калинин , Паршивлюк , Калачёв , Зорин , Панченко , Соснин , Гоманюк , Карапузов , Хильемарк , Н'Жи, Обольский

Контрольный матч с ПФК «Сочи» венчал собой программу довольно серьёзной трёхдневной подготовки на мини-сборе в этом южном городе. Динамовский состав обошёлся без больших сюрпризов и в целом повторял контуры казанского с поправкой на отсутствие сборников и возможностью выпустить Игбуна. С другой стороны, номинально находился в запасе Хильемарк – накануне на тренировочном занятии он получил повреждение.

Первые минуты на огромном, но пустом «Фиште» (название которого с адыгейского, кстати, переводится как «белая гора») ушли у бело-голубых на адаптацию. Сочинцы, которые закрыли даже свой состав, выглядели чуть поживее и дважды били с радиуса штрафной. Во втором случае мяч шёл в створ, но для Лещука это не стало проблемой.

Однако постепенно динамовцы разбегались. Причём важную роль в этом сыграла активность нашего центра полузащиты, где здорово связывали оборону с атакой Юсупов и Нойштедтер. Много двигали мяч вперёд и Рауш с Морозовым, причём последний регулярно доходил до штрафной южан и почти весь первый тайм провёл в лидерах по ударам. Забило же «Динамо» в районе 35-й минуты – бело-голубые легко выбрались из-под прессинга соперника, Филипп заметил открывание Кардозу и шикарным скрытым пасом вывел португальца на ворота. Мигель в касание разобрался с эпизодом, но автором гола не стал – боковой арбитр, широко улыбаясь, поднял «офсайд».

Справедливость своего гола динамовцы подтвердили менее, чем за 10 минут. Когда, казалось, у «Сочи» пошли проблески контригры москвичи перехватили мяч в центре поля, Юсупов вновь раскроил оборону «барсов» проникающей передачей – теперь на Игбуна - нигериец прокинул мяч мимо выскочившего голкипера, но сам от него не ушёл – подножка и пенальти. Который уверенно реализовал Филипп.

В перерыве тренерский штаб поменял четверых, в районе 60-й минуты ещё троих, серьёзно омолодив команду (на поле появились, например, юные Зорин, Карапузов и Гоманюк). «Динамо» же продолжало лихо создавать моменты на протяжении почти всего второго тайма. Выбегал на вратаря Панченко, чей удар сблокировали, Н`Жи простреливал на Игбуна, но не попал Слаю в шаг, Кардозу передержал мяч в штрафной и уткнулся в защитника, Карапузов замыкал подачу Калинина, но угодил во вратаря, всё тот же Игбун помешал акцентированно пробить головой Ордецу…

«Сочи» старался отвечать, но по большому счёту только когда бело-голубые отстреляли большинство замен смогли подобраться к воротам Лещука. Игорь даже совершил мега сейв, вытащив мяч из угла после удара метров с 11-ти сходу. И тут же вместе с Иваном Ордецом помешал замкнуть форварду «барсу» подачу на дальней штанге.

Однако южане всё же смогли сравнять счёт. Удалось им разыграть мяч на входе в динамовскую штрафную, Лещук первый удар парировал, успев «выбросить» ногу, однако мяч у лицевой подобрали сочинцы - передача в центр штрафной, откуда Мостовой был точен. В концовке команды весело сбегали к владениям друг друга, но обошлись без моментов. В итоге ничья. Команда возвращается в Москву и с понедельника приступает к подготовке к субботнему матчу с «Ростовом».