Помощники судьи Дмитрий Серебряков (Химки), Артём Смирнов (Москва) ;
Стадион ВТБ Арена - «Динамо» им.Л.Яшина (Москва).

'90+1

'90+1

Заключительный угловой в матче в исполнении рижан подвёл черту под этим интересным спаррингом, который завершился вничью 1:1.

'88

Благоевич Благоевич грубо срубает на фланге Калинина. Ещё одно предупреждение выносится игроку РФШ.

'85

Соловьёвс Кардозу зарубился на фланге с Соловьёвсом. Латвийский защитник получил жёлтую карточку, Мигель в том эпизоде также не выглядел пай-мальчиком.

'75

Куадьо Пропускаем контратаку латвийской команды! Куадьо разогнал наступление РФШ, пас налево, откуда номинально центральный защитник Соловьёвс здорово прострелил прямо на ногу успевшему занять удобную позицию Куадьо. Неотразимый удар в девятку Лещук отразить был не в силах - 1:1.

'52

Рыков За срыв атаки жёлтая карточка предъявлена Рыкову.

'45+1

Филипп с подбора зарядил над перекладиной. Удар немца совпал по хронологии со свистком арбитра Фролова на перерыв. Отдыхаем при благоприятном счёте в пользу нашей команды.

'42

Паршивлюк Голевая передача

'42

Н'Жи ГООООЛ! Н'ЖИ! С почином, Клинтон! Паршивлюк выпилил кросс в район одиннадцатиметровой отметки, Филипп не сумел подстроиться под подачу, зато мяч прилетел точно на ногу Н'Жи. Удар щёчкой низом в касание был неотразим - 1:0.

'1

08 сентября 2019 — 17:00 . Стадион «ВТБ Арена - «Динамо» им.Л.Яшина» (Москва)

Судья Антон Фролов (Москва)

Основной состав Лещук, Плиев , Рыков, Паршивлюк , Ордец , Филипп , Юсупов , Панченко, Н'Жи , Жоаозиньо , Хильемарк
В запасе Сангаре , Морозов, Калинин , Рауш, Кардозу , Игбун

РФШ

Основной состав Икстенс , Синельниковс , Бульвайтис , Соловьёвс , Благоевич , Клюшкинс , Куадьо , Сето , Икауниекс, Лемайич , Калуджерович
В запасе Исаевс , Зюзинс , Оффор , Янг , Шимкович , Вукманич

Контрольный матч

«Динамо» (Москва, Россия) vs ФК РФШ (Рига, Латвия) – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Н’Жи (42), 1:1 Куадьо (75)

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк (Морозов, 46), Рыков (к), Ордец, Плиев (Калинин, 46), Юсупов, Хильемарк, Жоаозиньо (Рауш, 46), Н’Жи (Кардозу, 46), Филипп (Игбун, 46), Панченко
Запасной: Сангаре
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

ФК РФШ: Икстенс (к), Клюшкинс, Бульвайтис, Синельниковс (Исаевс, 73), Соловьёвс, Куадьо, Благоевич, Сето (Зюзинс, 79), Икауниекс (Вукманич, 46), Лемайич (Оффор, 46), Калуджерович (Янг, 60)
Запасной: Шимкович
Главный тренер: Вальдас Дамбраускас

Судьи: Антон Фролов (Москва), Дмитрий Серебряков (Химки), Артём Смирнов (Москва)

Предупреждения: Рыков (52), Соловьёвс (85), Благоевич (88)

8 сентября 2019 года – 17:00. Москва. «ВТБ-Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина». Без зрителей

Перерыв на игры национальных команд московское «Динамо» заполнило матчем со второй командой текущего чемпионата Латвии. И это получился очень интересный спарринг.

Бело-голубые ожидаемо захватили инициативу, опутав половину поля РФШ паутиной своих атак. Латыши действовали на контратаках, и они получались весьма опасными. Прострел Синельниковаса слева пришёлся в Ордеца, от ноги которого мяч прилетел в штангу. В следующий раз Аланс уже подавал, и на мяч здорово выскочил, подставив голову, Куадьо – Лещук среагировал блестяще и рукой мяч отбил.

У динамовцев эпизоды были поначалу скромнее. Они излишне мельчили, пытаясь прорваться по центру. Панченко после прострела поменявшегося с Н`Жи флангами Жоаозиньо пробил неудачно, а сам Клинтон, обыграв двоих оппонентов в штрафной, был заблокирован третьим. Когда же «Динамо» переориентировало игру на фланги, сразу стало веселее. Соловьёвс спас своих после удара головой Хильемарка, которому подал Жо. А следом забил Н`Жи и именно после фланговой подачи. Паршивлюк закрутил справа, Филипп по мячу не попал, но дезориентировал оборону – футбольный снаряд прилетел к Клинтону, который технично пробил в дальний – 1:0.

После перерыва в составе «Динамо» произошло сразу пять замен – полностью были освежены фланги плюс Филиппа сменил Игбун. Слай активно включился в игру и к середине тайма имел на своём счету удар головой (пришёлся недалеко от штанги) и попытку удара через себя (попал по мячу подошвой бутсы). Лучшим же моментом у бело-голубых стал эпизод с ударом с лёта Морозова, с которым с трудом совладал рижский вратарь Икстенс.

РФШ к середине тайма почти полностью поменял линию атаки, и свежие африканцы при поддержке хорвата Вукманича стали доставлять динамовской обороне проблемы. В итоге на 75-й минуте Куадьо разогнал атаку по центру, отдал налево поддержавшему наступление защитнику Соловьёвсу, который оттянул на себя Рыкова и вернул мяч ивуарийцу - тот ударом с лёта метров с шести послал мяч под перекладину.

Динамовцы бросились восстанавливать статус-кво, Кардозу дважды поссорился с Соловьёвсом на жёлтую, Икстенс пару раз неудачно сыграл на выходе, а всё тот же Куадьо пробил головой в руки Лещуку. На этом и закончили – 1:1.