Н'Жи Как же не везёт Н'Жи!!! Клинтон мастерски замыкал зрячий кросс Рауша, однако Коченков совершил какой-то умопомрачительный сейв.

Шунич Вышел на поле

'73

Игбун Покинул поле

'69

Тугарев Без середины поля пошла игра - Тугарев пробил из-за пределов штрафной площадки - для Шунина этот выстрел словно семечки.

'68

Игнатьев Повезло бело-голубым. Игнатьев зарядил издали влёт и попал в штангу.

'66

Рауш А теперь Игбун стал подносчиком футбольного снаряда для Рауша - Костя не попал в ближнюю девятку.

'65

Эдер Вышел на поле

'65

Коломейцев Покинул поле

'62

Н'Жи Ещё один шанс! Филипп эффектно пробросил между ног Мурилу и отдал на Н'Жи. Камерунец в касание наносил удар, но угодил в Коченкова.

'62

Н'Жи Вышел на поле

'62

Кардозу Покинул поле

'60

Игбун Какой момент! Рауш в быстрой контратаке отдал в центр Юсупову. Артур зряче перевёл мяч правее, и Игбун, подработав сферу, пальнул в дальний - на месте Коченков.

'57

Тугарев Вышел на поле

'57

Куликов Покинул поле

'55

Смолов ОПАСНО! Игнатьев включился справа, кросс на дальний угол вратарской, где Крыховяк сбросил мяч головой Смолову - Фёдор в касание подсёк мяч мимо ворот.

'49

Филипп ГООООЛ! ФИЛИПП! 2:1! Максимилиан уверенно пробил с точки, обведя Коченкова и мяч по разным углам.

'48

Игнатьев Срыв перспективной атаки

'48

Юсупов Пенальти! Затяжное наступление динамовцев, Юсупов пробил по воротам и попал в руку Игнатьеву. Карасёв неумолим - это точка.

'47

Филипп Резво начали второй тайм бело-голубые. Кардозу ворвался в штрафную, пас на Филиппа, Макс бьёт, но на пути мяча встаёт вездесущий Хёведес.

'46

'45+2

'45

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

'38

Ал. Миранчук Алексей Миранчук пижонским ударом в стиле Паненки перебрасывает Антона Шунина - 1:1.

'37

Игнатьев "Локомотив" зарабатывает право на пенальти в абсолютно безобидной ситуации. Сперва Ордец снял мяч практически с рук Шунина, а затем Морозов, оказавшись за спиной Игнатьева, свалил соперника на газон.

'23

Паршивлюк Голевая передача

'23

Филипп ГООООЛ! ФИЛИПП! 1:0! Красивая размашистая атака прошла у бело-голубых. Нойштедтер изумительной диагональю сменил акцент слева направо, Паршивлюк навесил на дальнюю штангу, откуда брошенный защитниками "Локо" Филипп технично переправил мяч в сетку.

'16

Рауш "Динамо" ответило красивой атакой широким фронтом, в которой поучаствовала добрая половина состава - Морозов здорово забросил в штрафную на Рауша, но Костя в прыжке, пытаясь сбросить мяч, киксанул его в руки Коченкову.

'3

Ал. Миранчук ОПАСНО! Миранчук исполнил "стандарт" на динамовские ворота, и Хёведесу не хватило прыжка - мяч прилетел точно к Шунину.

'1

01 декабря 2019 — 16:30 . Стадион «"РЖД Арена"» (Москва)

Судья Сергей Карасёв (Москва)

Локомотив

Основной состав Коченков , Хёведес , Чорлука, Игнатьев , Рыбус , Крыховяк , Коломейцев , Мурилу Серкейра , Ал. Миранчук , Куликов , Смолов
В запасе Медведев, Живоглядов , Идову , Кверквелия , Жемалетдинов , Магкеев , Тугарев , Мухин , Дорофеев , Рыбчинский , Эдер

Основной состав Шунин, Морозов, Рыков, Паршивлюк , Ордец , Филипп , Юсупов , Кардозу , Нойштедтер , Рауш, Игбун
В запасе Сангаре , Калинин , Евгеньев , Шунич, Панченко, Н'Жи , Грулёв, Соснин, Каборе , Обольский , Шейдаев

Волею календаря московским динамовцам предстояло завершать летне-осеннюю часть сезона двумя большими матчами с грандами отечественного футбола – «Локомотивом» и «Зенитом». На неделе железнодорожники проиграли дома «Байеру» в Лиге чемпионов, чем поставили крест на своих весенних еврокубковых амбициях и вынудили Юрия Сёмина пойти на ряд перестановок в составе. От пресловутой ротации клубу, играющему на два серьёзных фронта, никак не уйти.

В стартовый состав бело-голубых вернулся отбывший дисквалификацию Иван Ордец, а место Заурбека Плиева на левом краю обороны занял Григорий Морозов. Впервые за долгое время вышел в «старте» Мигель Кардозу, которого отчасти можно считать специалистом по «Локомотиву» - свой дебютный гол в РПЛ португалец забил как раз в Черкизово.

С первых минут динамовцы отчётливо продемонстрировали свою смелость и решительность вести игру самостоятельно, не оглядываясь на соперника. Правда, поначалу заметную роль на футбольном поле играл именно «Локомотив», где дирижёрскую палочку по очереди несли то Миранчук, то Крыховяк. Ближе к середине тайма у бело-голубых раз за разом просачивался в чужие владения Игбун, но до поры до времени с ним уверенно справлялся Хёведес. На 23-й минуте Нойштедтер сместил акцент динамовской атаки направо, Паршивлюк классно навесил на открывшегося в штрафной красно-зелёных Филиппа, и Максимилиан неотразимо пробил в дальний угол – 1:0. Гол получился настолько геометрически выверенным, что оставалось только аплодировать стоя.

Однако до перерыва развить успех команде Новикова не удалось. Напротив, железнодорожники насели, и Морозов неаккуратно сыграл в своей штрафной против Игнатьева. Карасёв был неумолим – пенальти. Миранчук, сравнявший счёт с одиннадцатиметровой отметки и во встрече первого круга, пробил по-пижонски в стиле Паненки – 1:1.

До перерыва команды ничего больше друг другу предъявить не сумели, зато с началом второй половины на поле пошла жара. Заполыхало в штрафной «Локо» после того, как Игнатьев рукой прервал удар Юсупова. Карасёву ничего не оставалось, кроме как во второй раз в игре указать на точку. Вновь, как и в поединке с «Ростовом», Филипп не оставил вратарю соперника ни единого шанса, разведя Коченкова и мяч по разным углам – 2:1.

Обозлённый «Локо» устремился отыгрываться, но раз за разом пропускал контратакующие удары. Динамики атакам гостей добавлял быстроногий Н’Жи, который как минимум трижды мог ставить точку в этом интереснейшем противостоянии. Но всякий раз овации срывал бесподобно проведший второй тайм Коченков. Полоса невезения захлестнула и Рауша в добавленное арбитром время, когда Константин ударом в дальний угол не сумел переиграть поймавшего кураж стража ворот красно-зелёных. Но и без третьего забитого мяча бело-голубые уверенно довели дерби до заслуженной победы. «Локомотив» угрожал разве что дальними выстрелами (однажды после удара Игнатьева мяч гулко отскочил от штанги), да неприятными кроссами Миранчука со «стандартов».

В итоге, 2:1. «Динамо» добивается третьей победы кряду. Последний раз такая серия у команды в РПЛ была зафиксирована более чем 5 лет назад, в начале сезона 2014/15. Динамовцы взмывают на шестую строчку в турнирной таблице. На очереди заключительный матч календарного года в Санкт-Петербурге против «Зенита».