Главный судья Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи Алексей Стипиди (Краснодар), Роман Милюченко (Санкт-Петербург);

Конец второго тайма

'90+3

Рауш Голевая передача

'90+3

Ордец ГООООЛ! ВААААНЯЯЯ! ОРДЕЦ! Рауш выполнил классную подачу c углового, Ордец переиграл Анхеля и головой смахнул мяч в правый от себя нижний угол - 1:1.

'90+1

Семёнов Неспортивное поведение

'90+1

Игбун Неспортивное поведение

'90

К основному времени второго тайма добавлены 5 минут.

'45

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

'43

Понсе Понсе пробил с точки не в пример Панченко - сильно и точно под перекладину - 0:1.

'43

Морозов Неспортивное поведение

'43

Харин Морозов борцовским приёмом заваливает Харина в своей штрафной площади. Второй пенальти в игре.

'31

Панченко Мдааа… Панченко не забивает с одиннадцатиметровой отметки. Городов отражает несильно пущенный мяч. И счёт остаётся прежним.

'31

Мусалов Неспортивное поведение

'31

Рауш Рауш с подбора стреляет по воротам "Ахмата". Мусалов ставит руку под полёт мяча. И арбитр Лапочкин неумолимо указывает на точку. Пенальти!

'1

02 ноября 2019 — 14:00 . Стадион «ВТБ Арена - «Динамо» им.Л.Яшина» (Москва)

Судья Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Основной состав Шунин, Морозов, Плиев, Рыков, Ордец, Рауш, Панченко, Шиманьски, Нойштедтер, Каборе, Игбун
В запасе Лещук, Калинин, Евгеньев, Филипп, Юсупов, Кардозу, Н'Жи, Грулёв, Жоаозиньо, Соснин, Хильемарк, Шейдаев

Ахмат

Основной состав Городов, Анхель, Мусалов, Гиголаев, Семёнов, Михалак, Исмаэл Силва, Швец, Бериша, Глушаков, Понсе
В запасе Гудиев, Мелихов, Нижич, Гащенков, Шиманьски, Кадыров, Иванов, Садулаев, Харин, Митришев, Мбенг

В третьем матче подряд под руководством Кирилла Новикова тренерский штаб бело-голубых решил сделать ставку на стабильность состава, того самого, что играл вничью с «Краснодаром» и добывал важную победу в гостевом дерби с ЦСКА.

В свою очередь грозненцы, перед отчётным туром оказавшиеся на предпоследнем месте в турнирной таблице, и для которых, равно как и для «Динамо», очная встреча превращалась в битву за «шесть очков», внесли целый ряд изменений в стартовые сочетания по сравнению с успешной игрой на Кубок России против дальневосточного «Луча».

Перед стартовым свистком арбитра Сергея Лапочкина прошла церемония награждения триумфаторов Первого Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди мальчиков и девочек. Счастливых победителей поздравили директор по региональной политике и международным отношениям Российского Футбольного Союза Алексей Смертин, президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин, председатель комитета массового футбола Российского Футбольного Союза Рохус Шох, а кубки чемпионов ребята получили из рук президента Всероссийской федерации школьного спорта Ирины Родниной и главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Начало матча между динамовцами и «Ахматом» прошло в равной борьбе, причём, грозненцы владели небольшим преимуществом. Гости завершали атаки дальними ударами Бериши и Глушакова, тогда как в графе динамовских попыток долгое время горел ноль. И всё же в середине тайма москвичам представился реальнейший шанс открыть счёт. Рауш пробил, Мусалов, по мнению Лапочкина, прервал полёт мяча рукой. Пенальти!

К точке подошёл Панченко, вот только удар у Кирилла получился из серии тех, о которых хочется поскорее забыть – слабый и удобный для Городова. Какое-то время бело-голубые наступали по инерции. А в концовке первой половины Морозов прихватил в своей штрафной Харина, и рефери решил проявить последовательность, назначив второй пенальти за тайм. Который уверенно реализовал венесуэлец Понсе, отправив футбольный снаряд прямо под перекладину – 0:1. К слову, Понсе далеко не в первый раз удалось насолить «Динамо».

После перерыва команда Кирилла Новикова пошла вперёд, вот только игра совершенно не получалась. А тут ещё масла в огонь подлил Каборе, схлопотав две жёлтые карточки буквально за четыре минуты. Ситуация и вовсе стала угрожающей. К чести, Кирилл Новиков сразу среагировал на происходящее двойной заменой, несколько поменяв рисунок игры.

Под конец встречи Понсе вывалился к воротам Шунина, проводившего 250-ый матч в составе «  Динамо»  , и отдал пас Митришеву. 7-ой номер «Ахмата» бил, казалось, наверняка, однако Антон совершил сейв матча. Подарив своим партнёрам шанс на спасение. И оно состоялось, наградив бело-голубых за старание и веру в свои силы до самых последних минут. Рауш исполнил корнер, и Ордец, переиграв в воздухе Анхеля, головой смахнул мяч в правый от себя угол – 1:1.

В итоге ничья, сохранившая статус-кво в нижней части турнирной таблицы. В 16-м туре московское «Динамо» отправится в Казань на встречу с местным «Рубином».