Главный судья Антон Антошко (Владивосток);
Помощники судьи Владимир Воробьёв (Москва), Алексей Комаров (Москва);
Стадион ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» (Химки).

'90

'90

Практически тут же звучит финальный свисток рефери Антошко! 6:0 - крупная и убедительная победа "Динамо".

'90

Мазурин Голевая передача

'90

Школик Совсем рассыпалась "Уфа"! ШКОЛИК! ХЕТ-ТРИК! Мазурин ассистировал Игорю, который вошёл в штрафную слева и пробил в ближний угол аккурат под опорной ногой вратаря "горожан" - 6:0.

'86

Карапузов И тут же Карапузов прокинул мяч между ног соперника, пробил - на месте Мальцев.

'86

Данилин Данилин не сумел замкнуть прострел Цеся с правого фланга и очень расстроился.

'83

Гильманшин АВТОГОЛ Гильманшина! Уфимцы явно настроены поскорее закончить этот матч. Отсюда потеря концентрации Гильманшина и Мальцева. Первый неудачно отпасовал назад, а второй не добежал за мячом.

'73

Данилин Данилин красиво раскачал уфимца и обводящим ударом закрутил мяч точно в руки удачно выбравшему позицию в воротах Мальцеву.

'64

Школик ГООООЛ! ШКОЛИК! ДУБЛЬ! Бело-голубые коллективными усилиями посеяли панику и давку в штрафной площади "горожан". И если попытку Карапузова забить свой дебютный мяч за "Динамо" оборвал защитник, то с добиванием Школика гости ничего поделать не смогли - 4:0.

'51

Галкин Динамовцы играют так, словно и не было перерыва, способного сбить наших футболистов с яркоатакующего настроя. Школик и Галкин по очереди били по воротам, однако опасности их удары воротам "Уфы" не таили.

'49

Слепов Цесь по высокой дуге навесил на дальнюю штангу, откуда другой крайний защитник Слепов головой пробил точно в руки Мальцеву.

'45+1

Ничего решил не добавлять к первой половине игры Антон Антошко! Перерыв при солидном превосходстве бело-голубых.

'40

Школик Просто шоу-тайм какой-то в исполнении наших игроков! ШКОЛИК! Вновь Галкин изящно пробросил мяч на фланге мимо игрока "Уфы", пас чуть назад стоящему в полном одиночестве Школику, у которого было время обработать сферу и вторым касанием переправить её точно в девятку - 3:0!

'35

'35

Гоманюк ГООООЛ! ГОМАНЮК! ДУБЛЬ! Галкин набрал невероятную скорость, не замечая соперников, ворвался в штрафную уфимцев и отпасовал направо Гоманюку. Илья мастерски уложил футбольный снаряд в левый от себя нижний угол - 2:0.

'27

Усанов И снова опасно у ворот Мальцева! Галкин разогнал атаку, вывел практически один на один с вратарём гостей Тюкавина, который в падении пытался завершить. На отскочивший мяч первым среагировал Усанов - хлёсткий выстрел 69-го номера был заблокирован.

'24

Галкин Продолжают бело-голубые куражиться! Галкин вошёл в штрафную гостей, метил в дальний угол, но угодил в штангу.

'20

Школик Голевая передача

'20

Гоманюк ГООООЛ! ГОМАНЮК! Илья получил пас на фланге от Школика, рванул мимо защитника "Уфы" и, войдя в штрафную, пробил в ближний угол. Мальцев спасти свою команду не смог - 1:0.

'14

Беганский Вышел на поле

'14

Шудров Покинул поле

'10

Галкин Легко и непринуждённо играют динамовцы. Галкин врывался в штрафную гостей, бил под перекладину - Мальцев ситуацию контролировал.

'8

Тюкавин Усанов на пару с Гоманюком соорудили голевой момент для Тюкавина. Костя подрезал головой, но в створ ворот не попал.

'3

Гоманюк Гоманюк со штрафного закручивал мяч в ворота. Голкипер "Уфы" с динамовской фамилией Мальцев вроде бы ситуацию контролировал, но сфера, миновав его руки, стукнулась о перекладину.

'1

15 сентября 2019 — 14:00 . Стадион «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»» (Химки)

Судья Антон Антошко (Владивосток)

Основной состав Сангаре , Калачёв , Фёдоров , Зорин , Слепов , Гоманюк , Усанов , Глущенков , Школик , Галкин , Тюкавин
В запасе Седов , Яруков , Цесь , Владимиров , Звонков , Несов , Денисов , Карапузов , Мазурин , Сулаквелидзе , Зехов , Данилин

Уфа

Основной состав Мальцев , Гильманшин , Попов , Елисеев , Шудров , Лукьянов , Коновалов , Подгорнов , Жугин , Гарифуллин , Тимофеев
В запасе Саитгареев , Ильин , Беганский , Колесников , Комендантов

Победа над «молодёжкой» «Уфы» выводила динамовцев на первое место. И команда Кирилла Новикова приложила все силы, чтобы не просто добиться нужного результата, но и сделать это красиво и убедительно.

С первых же минут встречи бело-голубые владели безоговорочным игровым и территориальным преимуществом. Едва секундная стрелка сделала три оборота, как Гоманюк угодил со «стандарта» в перекладину. И тем самым задал тон всему первому тайму. «Уфа» отбивалась как могла, но разница в классе, техническом оснащении и игровом мышлении между её игроками и динамовскими была колоссальная. Вскоре Гоманюк забил роскошным ударом в ближний, а затем здорово пробил через защитника мимо Мальцева из штрафной после классной передачи Галкина. Владислав, который был чрезвычайно активен и полезен на левом фланге, поучаствовал и в третьем голе бело-голубых. При том, что не единожды мог забить и сам, но с одним его ударом справился вратарь, а со вторым – штанга.

Что же касается установления счёта на 3:0, то в той ситуации Галкин вновь переиграл своего оппонента на фланге, последовала передача на линию штрафной, откуда Школик неотразимо пробил по красивой траектории в дальний.

После такой ударной первой половины тренерский штаб «Динамо» начал постепенно обновлять состав на поле. Но и новые игроки, включая дебютантов Карапузова и Сулаквелидзе, продолжали сохранять стройность динамовской игры. Поэтому по итогу тайма мяч посетил ворота многострадального Мальцева ещё трижды.

Игорь Школик при этом оформил так называемый трюк со шляпой. Проще говоря, хет-трик. В начале второй половины 85-й номер бело-голубых добил мяч после прострела Сулаквелидзе и борьбы за него Карапузова. А в концовке Игорь после паса Мазурина расстрелял вратаря уфимцев с острого угла. Разделил же эти мячи курьёзный автогол в исполнении самой башкирской команды. Гильманшин неосмотрительно отдал передачу назад Мальцеву и поймал того на противоходе - 6:0. Динамовская «молодёжка» выходит на первое место красиво и уверенно.