Главный судья Максим Ересько (Новосибирск);
Помощники судьи Дмитрий Михалёв (Москва), Максим Богданавичус (Москва);
Стадион ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» (Химки).

'90+6

'90+6

Яркий, насыщенный, драматичный матч 6-го тура Молодёжного Первенства завершён со счётом 2:1 (Школик, Данилин - Морозов) в пользу нашей команды. Поздравляем всех динамовских болельщиков с победой во втором дерби подряд!

'90+5

Сангаре За затяжку времени карточку получил наш голкипер Сангаре.

'90

5 минут поиграем ещё!

'90

Цесь Вышел на поле

'90

Галкин Покинул поле

'88

Денисов Почти сразу же Денисов получил жёлтую за откидку мяча!

'88

Денисов Голевая передача

'88

Данилин ГООООЛ! ДАНИЛИН! Вот так развязка! Денисов пасует в штрафную на Данилина, Максим разворачивается и тут же неотразимо бьёт верхом. Всё что успел сделать Ботнарь, так это коснуться мяча, устремившегося в девятку - 2:1.

'76

Морозов Пропускаем! Подачу с левого края в исполнении Иосифова ударом головой замкнул центральный защитник "железнодорожников" Евгений Морозов - 1:1. По пути следования в ворота мяч задел голову динамовца Даниила Фёдорова.

'66

Петухов Капитан "Локо" Илья Петухов за срыв динамовской атаки увидел перед собой горчичник.

'45+3

Первая половина матча, в котором лицом к лицу сошлись молодёжные составы "Динамо" и "Локомотива", подошла к концу. Бело-голубые ведут игру и заслуженно получили лидерство в счёте. Отдыхаем в ожидании продолжения!

'45

К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.

'35

Барабошкин Вышел на поле

'35

Карев Покинул поле

'28

Школик Автор пока единственного гола в матче Школик фолит в центре поля на футболисте "Локомотива". И этот жест не понравился Максиму Ересько.

'27

Черняков Черняков грубо остановил прорыв по правому флангу Гоманюка. Рефери из Новосибирска неумолим - жёлтая карточка нарушителю.

'9

Школик ГООООЛ! ШКОЛИК! Первый в матче корнер оказался результативным. И приятно, что счёт открыли бело-голубые. Усанов навесил во вратарскую, Ботнарь кулаком недалеко выбил мяч прямо на ногу Школику. Выстрел Игоря под перекладину оказался фатальным для гостей - 1:0.

'1

17 августа 2019 — 14:00 . Стадион «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»» (Химки)

Судья Максим Ересько (Новосибирск)

Основной состав Сангаре , Фёдоров , Зорин , Слепов , Несов , Гоманюк , Усанов , Глущенков , Школик , Зехов , Тюкавин
В запасе Яруков , Калачёв , Цесь , Владимиров , Лепёхин , Денисов , Мазурин , Галкин , Данилин

Локомотив

Основной состав Ботнарь , Шарков , Иваньков , Морозов, Основ , Щетинин , Карев , М. Мухин , Черняков , Петухов , Хлынов
В запасе Касьяненко , Сильянов , Шмаков , А. Мухин , Суханов , Грицак , Мальцев , Котельников , Иосифов , Бабкин , Барабошкин , Турищев

Матч с «Локомотивом» венчал трёхматчевую серию игр динамовской «молодёжки» с топ-клубами. Именно с этой серии начался подъём команды Кирилла Новикова, и, конечно, желание обыграть лидера, к тому же не пропустившего до этого момента ни одного мяча, было велико.

Замок с ворот «железнодорожников» с грохотом упал уже на 9-й минуте. Усанов исполнил корнер, голкипер красно-зелёных Ботнарь пошёл на перехват, но только всё испортил – толком мяч не вынес, и тот транзитом от головы защитника «Локо» прилетел к караулившему на линии штрафной Школику. Хлёсткий удар Игоря по летящему мячу отправил футбольный снаряд точно под перекладину – 1:0.

Гости пошли отыгрываться. Но динамовцы грамотно перекрыли все зоны, так что «железнодорожникам» оставалось лишь пробовать фланговые кроссы, да дальние удары. Которые не несли серьёзной опасности владениям Сангаре. Бело-голубые в свою очередь подловили соперника в одном из эпизодов, но Усанов, к которому отскочил мяч после удара Тюкавина, не сумел пробить мимо выскочившего наперерез Ботнаря.

С середины тайма картина поменялась. «Локо» завладел серьёзным игровым преимуществом, тогда как у динамовцев перестал получаться выход из обороны в атаку. Попытки задействовать фланги в лице Гоманюка и Зехова успехов не приносили. Гости же оккупировали хозяйскую половину поля и продолжали обстреливать штрафную подачами, а ворота ударами. Но великолепно играла оборона «Динамо» (в первую очередь, в лице центральных защитников Зорина и Несова) и голкипер Сангаре.

После перерыва, в ходе которого Кирилл Новиков поменял Усанова и Зехова, бело-голубые выровняли игру. Тюкавин вгрызался во все мячи, опорная в лице Глущенкова и Денисова чистила центр, а Школик разводил фланговым Мазурину и Гоманюку. Однако постепенно «Локо» вернул происходящее на поле к сценарию второй половины первого тайма. Всё больше подборов оказывалось у гостей, всё чаще они подавали и проникали в штрафную. Большинство «стандартов» у динамовских ворот стало заканчиваться ударами (преимущественно силами рослого Иванькова), пока, наконец, мяч не влетел в ворота. Это Иосифов подал с фланга в результате розыгрыша углового, Зорин не дотянулся, а «железнодорожник» Морозов выиграл позицию у Фёдорова – удар головой локомотивца, рикошет - 1:1.

Гол, казалось, ничего не поменял на поле. Гости вернулись к владению мячом, как вдруг «Динамо» разразилось роскошной контратакой. Мяч получил в позиции правого инсайда Денисов и отдал передачу на Данилина, который находился спиной к воротам. Максим развернулся, финтами ушёл от двоих защитников и плотным ударом пробил Ботнаря. От чьей руки мяч вонзился в «девятку» - есть 2:1!

Тренерский штаб «Динамо» тут же поменял Галкина на Цеся, что позволило перестроить игру на схему в три центральных защитника. Задача была – дотерпеть, благо арбитр компенсировал ко второму тайму… 5 минут. «Локо» осадил динамовскую штрафную и едва счёт не сравнял – после очередного корнера кто-то из «железнодорожников» выиграл верх, но мяч отразила перекладина. В следующие два угловых бело-голубые были внимательнее и до ударов по своим воротам дело больше не доводили. В итоге 2:1 – тяжёлая трудовая победа на характере. Браво, парни!

Кирилл Новиков, главный тренер «Динамо» - молодёжное:

- Тяжёлый матч. Будем откровенны - игра у нас сегодня совершенно не получилась. На это есть ряд причин: и большие изменения в стартовом составе, которые немного поломали структуру нашей игры, и отсутствие свежести. В то же время были и положительные моменты. Ребята продемонстрировали характер, сыграли как одна команда и вырвали тяжелейший матч. Это, несомненно, пойдёт нам в плюс. С начала чемпионата и до встречи с нами «Локомотив» одержал победы практически во всех играх, ни одного мяча не пропустил. Серьёзный соперник. Рады, что сумели дотерпеть и выиграть. Во втором тайме «железнодорожники» владели инициативой, у нас не получалась контригра. На теоретических занятиях обязательно разберём наши действия и обратим внимание ребят на допущенные ошибки. В концовке после забитого гола сознательно перешли на схему в три центральных защитника, закрыли фланги, насытили середину поля. Три победы кряду над топовыми командами показали, что мы на правильном пути. Будем двигаться дальше!