Помощники судьи Никита Данченков (Москва), Юрий Матвеев (Москва);
Стадион ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» (Химки).

'90+1

'90+1

Оригинально поступил арбитр Ободеев. Ничего решил не добавлять ко времени второго тайма. Засим всё! Фиксируем убедительную победу динамовцев над гостями из Северной столицы со счётом 3:0 (Зорин, Галкин, Тюкавин).

'82

Бачинский Предупреждение вынесено Бачинскому за неспортивное поведение!

'78

Тюкавин ГООООЛ! ТЮЮКАААВИИИН! Продолжают доминировать на поле хозяева. Галкин отдал правее на Звонкова, Робинзон зряче закроссил на ближнюю штангу, куда устремился Тюкавин, головой вколотивший мяч в сетку.

'74

Галкин ГООООЛ! ГАААЛКИИН! Бело-голубые на кураже провели роскошную комбинацию, в которой была задействована практически вся атакующая группа динамовцев. Москвичёв проникающим пасом вывел к воротам Галкина. Владислав заложил финт, убрал под левую и пробил под стражем ворот питерской "молодёжки" - 2:0.

'62

Зорин ГООООЛ! ЗОООРИИИИН! Динамовцы грамотно разыграли штрафной, назначенный за снос Тюкавина. Москвичёв забросил в направлении Глущенкова, скидка сначала Кирилла, а потом и Несова, и Зорин, оказавшись с глазу на глаз с Рыбиковым, шансов вратарю "Зенита" не оставил - 1:0.

'59

Коршунов Вышел на поле

'59

Ногтев Покинул поле

'59

Зехов Зехов присел на горчичник после неаккуратной игры в центре поля! Грубая игра

'45+2

Первый тайм подошёл к концу. Бело-голубые заметно превзошли гостей в количестве созданных голевых моментов - отличиться могли Зехов, Школик, Данилин. Питерцы ответили дальним попаданием в штангу в исполнении Симутенкова. Перерыв!

'45

Одну минуту добавил рефери из Рыльска Андрей Ободеев ко времени первой половины.

'1

09 августа 2019 — 14:00 . Стадион «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»» (Химки)

Судья Андрей Ободеев (Рыльск)

Основной состав Седов , Фёдоров , Зорин , Звонков , Несов , Москвичёв, Гоманюк , Глущенков , Школик , Зехов , Данилин
В запасе Яруков , Калачёв , Цесь , Владимиров , Слепов , Лепёхин , Усанов , Денисов , Мазурин , Галкин , Тюкавин

Зенит

Основной состав Рыбиков , Вахания , Молчан , Сандрачук , Захаров , Симутенков , Симдянкин , Ногтев , Кравцов , Каргинов , Бачинский
В запасе Одоевский , Варичев , Смирнов , Хотулёв , Князев , Коршунов

Начало нового сезона у молодёжной команды «Динамо» выдалось тяжелее некуда. Всего одно набранное очко в трёх турах не настраивало на позитивный лад. Дерби со «Спартаком» пришлось как нельзя кстати, вдохнув в бело-голубых солидную порцию живительного кислорода. И на встречу с другим принципиальным соперником – «Зенитом» молодые динамовцы вышли бодрыми и готовыми к новым подвигам.

Первый тайм прошёл под диктовку команды Кирилла Новикова. Москвичи охотно владели инициативой, оставив «Зениту» лишь довольствоваться редкими контратаками, во время которых заметную роль играл Вадим Симутенков, сын экс-форварда бело-голубых 90-ых (ныне одного из тренеров основы питерского клуба) Игоря Симутенкова.

Динамовцы не стали откладывать дело в долгий ящик, создавая остроту воротам Рыбикова и с игры, и со стандартных положений. Так, кипер «Зенита» уже на первых минутах вытянулся в струнку, парируя дальний выстрел Глущенкова. Дальше – больше. В другом эпизоде капитан москвичей Зорин уверенно выиграл верховую дуэль, замыкая навес со штрафного Гоманюка.

Возле хозяйских ворот царили спокойствие и порядок, тогда как во владениях сине-бело-голубых раз за разом вспыхивали очаги напряжённости. На 23-й минуте динамовцы упустили сразу два голевых момента: сначала Зехов сместился в центр и пробил в стиле Криштиану Роналду под дальнюю штангу – Рыбиков в красивом броске угрозу отвёл. А считанные секунды спустя Данилин сыграл на Школика, который кручёным ударом метил в дальний угол, однако не попал в створ.

В ответ молодые питерцы пробовали искать счастья при помощи дальних выстрелов или уповали на скоростные качества и дриблинг левого вингера Симдянкина. В остальном перед гостями неоднократно вырастала непреодолимая динамовская стена. Однажды подопечным Константина Зырянова всё-таки удалось пощекотать нервы динамовским поклонникам, когда Симутенков ударом издалека проверил на прочность штангу.

В перерыве тренерский штаб москвичей сделал судьбоносную двойную замену, бросив в бой играющих в последнее время на два фронта (вспоминаем стартовавший недавно новый турнир РФС – Юношескую лигу) Владислава Галкина и Константина Тюкавина. Без раскачки эта связка с усердием конвейера принялась создавать одну опасность за другой. Уже на 25-й секунде второй сорокапятиминутки после навеса Влада Костя головой пробил над перекладиной.

«Зенит» огрызнулся неприятным обводящим ударом Симдянкина, но тем самым ещё больше раззадорил хозяев поля. Если в первой половине игра периодически напоминала сонное царство, то во второй превратилась в живущий полной жизнью мегаполис с ярко выраженным односторонним движением.

На 62-й минуте динамовцы грамотно разыграли штрафной, назначенный за снос Тюкавина. Москвичёв забросил в направлении Глущенкова, Кирилл отправил мяч вдоль ворот, где его слегка подправил Несов, и Зорин, оказавшись с глазу на глаз с Рыбиковым, шансов вратарю «Зенита» не оставил – 1:0. Вот так вот родилась нечастая в футболе комбинация с непосредственным участием двух центральных защитников.

Далее продолжилось соло Тюкавина, открывшегося под длинную диагональ со своей половины в исполнении Мазурина. Костя убежал на рандеву с Рыбиковым и уже, возможно, видел мяч за ленточкой, однако страж ворот питерской команды ногой по-хоккейному отразил удар.

А на 74-й минуте и он оказался бессилен, когда бело-голубые на кураже провели роскошную комбинацию, в которой была задействована практически вся атакующая группа динамовцев. В её завершающей фазе Москвичёв проникающим пасом вывел к воротам Галкина. Владислав заложил финт, убрал мяч под левую и пробил – 2:0.

А через четыре минуты сине-бело-голубым пришлось окончательно капитулировать. Активный Галкин отдал правее на Звонкова, Робинзон зряче закроссил на ближнюю штангу, куда устремился неугомонный Тюкавин, головой вколотивший футбольный снаряд в сетку – 3:0. Расстроенный «Зенит» пошёл вперёд большими силами за голом престижа, но в этот вечер Седов сотоварищи сохранили нолик в графе пропущенные мячи.

3:0 – во втором матче подряд молодые динамовцы громят принципиального соперника и поднимаются на 9-ю строчку в турнирной таблице, существенно улучшая голевую разницу.