Калугин

Обольский

Начало матча 14:00.
Главный судья Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи Алексей Кудрявцев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область);

'88

Вот это момент в динамовской штрафной! Обляков выскочил на Шунина и в попытке пробить над вратарем послал мяч мимо

'70

Соу Фол на Черных на линии штрафной Лапочкин пропустил, а вот подкат Соу оценил в желтую

'69

Динамовцы блестящую атаку завязали на левом фланге, Рауш ворвался в штрафную и отдал сквозь частокол ног Ташаеву, который не смог переиграть Беленова. Да и боковой зажег офсайд

'55

Выбегали динамовцы в контратаку, Самба перезатянул с передачей и в итоге последовала передача в никуда

'53

Фатаи выигрывает верх в штрафной бело=-голубых после резанной подачи со штрафного - выше

'50

Пауревич Сравнивает "Уфа"... Обокрали Рауша, быстрый выход хозяев по правому флангу, подача, Сысоев головой скидывает в центр вратарской, откуда Пауревичу было невозможно промахнуться...

'48

Черных проталкивает мяч на Ташаева в штрафную, Беленов вовремя выходит и парирует удар, впрочем, - офсайд

'41

Шунич срезает Фатаи в центре поля. Последнее китайское предупреждение Тони от Лапочкина

'40

Тревожно в динамовской штрафной. Цаллагов разряжает ситуацию

'38

Вот это жара у ворот "Динамо"! Сысуев ускользнул от Шунича, вышел на Шунина, тот ногами мяч парировал точно на Живоглядова. Экс-динамовец мог бить, однако решил отдать мяч левее, чем и загубил голевой момент

'36

И ответ "Динамо": Ташаев мягко на Соу, тот длиннющими ногами ушёл от соперника, сместился к центру и пробил в угол на удобной для Беленова высоте. Вратарь хозяев мяч и забрал

'35

Момент у ворот Шунина. Сысуев с правого фланга крутит мяч точно на дальнюю штангу, где Пауревич едва не успевает подставить голову

'33

Хозяева в третий раз за матч получают право на штрафной правее центра. Подача, вынос, Рауш ещё дальше

'32

Теперь уфимцы ответили контрвыпадом 5 в 3, мяч дошел до Пауревича в радиус штрафной, откуда тот пробил с левой намного выше ворот

'30

"Уфа" продолжает играть преимущественно верхом. Бело-голубые не претендуют на владение мячом и стараются колоть хозяев контратаками

'26

Трибуны негодуют. Фатаи врывался в динамовскую штрафную, где был оттеснён от мяча Шуничем. Африканец упал для пущей наглядности, но фола там точно не было

'25

Неприятная подача с нашего левого фланга, Стоцкий головой продолжает, к счастью, безадресно

'24

В центре поля идёт игра

'20

Первый угловой от "Уфы" - справляемся

'19

Вновь стандарт неподалеку от нашей штрафной. Стоцкий подает, и Шунич выносит мяч

'18

Динамовцы прессингом вынудили соперника ошибиться, но подача до Ташаева не дошла

'17

Марков с точки точен! Переиграл мастера по отражению 11-тиметровых Беленова

'16

А вот и пенальти в ворота "Уфы"! Луценко настиг мяч у лицевой, прострел и Маркова откровенно сносят. Лапочкин видел эпизод отлично

'12

Динамовцев поддерживает порядка 250 болельщиков. Респект!

'9

Уфа много доставляет мяч верхом. Два кросса с правого фланга от Стоцкого и Живоглядова - справились

'8

А вот и ответ бело-голубых! Марков выиграл верх, скидка на Луценко, который в борьбе смог перенаправить мяч врывавшемуся в штрафную Черных, удар которого с огромным трудом смог накрыть защитник

'6

Вновь Марков направляет мяч в штрафную. Беленов первый на мяче, опережая Луценко

'1

И уже на 30-й секунде Марков простреливает через всю штрафную. Черных был далековато

'1

С центра начинают хозяева. Поехали!

04 марта 2018 — 14:00 . Стадион «Нефтяник» (Уфа)

Судья Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Уфа

Основной состав Беленов, Тумасян, Неделчару, Табидзе, Йокич, Салатич, Живоглядов, Пауревич, Стоцкий, Сысуев, Фатаи
В запасе Шелия, Аликин, Никитин, Карп, Сейдахмет, Засеев, Сухов, Сафрониди, Обляков

Основной состав Шунин, Рыков, Козлов, Рауш, Шунич, Черных, Цаллагов, Соу, Ташаев, Марков, Луценко
В запасе Лещук, Морозов, Хольмен, Теттех, Панченко, Темников, Грулев, Соснин, Калугин, Обольский

РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 21 тур

ФК «Уфа» vs «Динамо» (Москва) – 1:1 (0:1)
Голы
: 0:1 Марков (17, пен), 1:1 Пауревич (55)

«Уфа»: Беленов, Йокич (к), Салатич, Сысуев (Обляков, 74), Живоглядов, Пауревич, Тумасян, Фатаи, Неделчару, Стоцкий (Засеев, 82), Табидзе
Запасные: Шелия, Аликин, Никитин, Карп, Сейдахмет, Сухов, Сафрониди
Главный тренер : Сергей Семак

«Динамо»: Шунин (к), Козлов, Рыков, Шунич, Рауш, Самба Соу, Цаллагов, Ташаев, Черных (Грулёв, 82), Луценко, Марков
Запасные: Лещук, Морозов, Хольмен, Теттех, Панченко, Темников, Соснин, Калугин, Н.Обольский
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Алексей Кудрявцев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область)
Предупреждения: Неделчару (47), Соу (70)

4 марта 2018 – 14:00 (мск). Уфа. Стадион «Нефтяник»

В воскресенье, 4 марта, московское «Динамо» встретилось с «Уфой» на стадионе «Нефтяник». Предматчевые расклады намекали на некоторое превосходство хозяев поля. До очной встречи с динамовцами уфимцы расположились на 6-й строчке в турнирной таблице, тогда как бело-голубые «перезимовали» на 12-й позиции.

В стартовом составе нашей команды тренерский штаб во главе с Дмитрием Хохловым нашёл место сразу троим новичкам – Константину Раушу, Фёдору Черных и Евгению Маркову. Наставник «Уфы» Сергей Семак не мог рассчитывать на Сильвестра Игбуна (он же Слай), пропустившего матч из-за травмы.

Бело-голубые начали без раскачки. Уже на 1-й минуте Марков слева ворвался в штрафную площадь и нанёс удар по воротам. Словно отвечая на активные динамовские действия, Стоцкий забросил мяч в штрафную на Салатича, однако попытка швейцарца зачётной не оказалась. На 8-й минуте Черных в борьбе с обороной уфимского коллектива оказался на газоне, Лапочкин предпочёл не вмешиваться в ход событий. А вот падение Маркова в штрафной хозяев не осталось незамеченным – пенальти. Сам пострадавший привёл приговор в исполнение на 17-й минуте – 1:0. После забитого гола рисунок игры кардинально не изменился. «Уфа» продолжала владеть мячом, методично переводя его с фланга на фланг, а «Динамо» отошло назад, уповая на резкие контратаки.

На 32-й минуте стремительная контратака уфимцев увенчалась точным пасом Фатаи к радиусу, откуда Пауревич приложился от души – мимо. Хорватский полузащитник, прошедший школу дортмундской «Боруссии», раз за разом наводил шороху в штрафной динамовцев своими настырными действиями. В концовке первой половины на дальний удар Соу хозяева среагировали двумя голевыми моментами. Сначала Шунич зевнул Сысуева. В последний момент Шунин успел исправить позиционную промашку партнёра. А на 42-й минуте мяч дошёл-такидо Фатаи – к счастью, мощный выстрел нигерийца не стал фатальным для бело-голубых.

Вторая 45-минутка началась для динамовцев с ушата холодной воды в и без того морозную погоду. На 51-й минуте потеря Рауша на фланге привела к навесу Стоцкого на дальнюю штангу, где уже дежурил Сысуев. Скидку головой последнего вдоль ворот подкараулил Пауревич, не промахнувшийся по пустым воротам – 1:1. Желая развить успех, хозяева ринулись вперёд, и через пару минут едва не сработала связка Стоцкий – Фатаи. Последовавшее вслед за этим долгое затишье в матче прервал плотным выстрелом Черных. К слову, во втором тайме моменты возникали достаточно редко. На 81-й минуте взорвал игру вышедший на замену Обляков, отдав хитрый пас на Стоцкого, однако удару последнего не хватило точности. Семь минут спустя только чудо уберегло бело-голубых от верного гола. Засеев остроумной передачей нашёл в штрафной Облякова, у которого в последний момент поехала нога. Заключительный штрафной Рауша угрозы не таил, и команды прикатили к закономерной ничьей, которая вряд ли устроила динамовцев.

В следующем туре к нам в гости пожалует «Краснодар». Приходите на стадион! Нам нужна ваша поддержка!

Дмитрий Хохлов, главный тренер «Динамо»:
- Никто не хотел уступать. Обе команды имели моменты, на протяжении всей игры велась постоянная борьба. Жаль, что грубая ошибка в обороне перечеркнула все старания нашей команды.

- Как оцените дебют новичков?
- Если не считать вышеупомянутой ошибки, я доволен дебютом всех вышедших сегодня новичков.

- Пенальти был?
- Динамичный был эпизод, и я видел только его концовку. Сложно сказать. Я бы не хотел останавливаться на этом моменте.

- В следующих пяти матчах у вас четыре встречи с топ-командами. Какой результат вас устроит?
- Не будем заниматься подсчетом очков. Будем готовиться к каждой игре, и, естественно, поражение ни в одной из них нас не устроит.