Эльмурзаев

Дибиргаджиев

Начало матча 14:00.
Главный судья Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи Вячеслав Семенов (Гатчина), Егор Болховитин (Ленинградская область);

'85

Могли голевую атаку организовывать сейчас бело-голубые, но чуть замешкались в штрафной соперника и дали гостям вернуться в оборону

'84

Надо отметить, что в скорости игра не потеряла, хотя играть осталось очень мало. Команды довольно быстро перемещаются по полю. Но динамовцы к этой минуте пока больше обороняются...

'79

Соснин Вышел на поле

'79

Темников Покинул поле

'78

Дальний удар Шунича - Лория на месте! Но не без труда голкипер достал этот мяч!

'60

Бечирай классно разобрался с опекой и здорово отдал на фланг Луценко, который с угла вонзил мяч куда надо!

'45+2

Но в атаке тайм заканчиваем мы! Перерыв...

'45

2 минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. Пока Анжи в атаке

'37

Опасная атака бело-голубых! Но не разобрались чуть-чуть динамовцы с позициями, в итоге Луценко пробил во вратаря!

'36

Козлов Вышел на поле

'36

Рыков Покинул поле

'35

Что творит Ташаев в штрафной соперника! Жаль, падение помешало довести прием до конца и прострелить!

'33

Рыков получает повреждение. Судя по всему, будет замена...

'24

Ой, как опасно сейчас было!!! Полуяхтов отпасовал на Иванченко, который, врезавшись в Шунина, пробивает в упор и попадает в каркас ворот!

'11

Снова чуть не забиваем! Хольмен выскочил на мяч при подаче углового, но чуть не получилось протолкнуть снаряд в ворота!

'10

Еще момент! Бечирай отлично принял мяч в штрафной гостей и перекидывал было Лорию, но тот рукой мяч все-таки достал!

'8

Луценко отлично прошил фланг и прострелил на набегающего Ташаева, который практически в упор расстрелял ворота гостей! Браво!

'1

09 декабря 2017 — 14:00 . Стадион «Арена Химки» (Москва)

Судья Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Основной состав Шунин, Морозов, Хольмен, Рыков, Шунич, Темников, Цаллагов, Соу, Луценко, Ташаев, Бечирай
В запасе Лещук, Тиам, Зотов, Терехов С., Соснин, Козлов, Калугин, Сапета, Обольский Н.

Анжи

Основной состав Лория, Тетрашвили, Полуяхтов, Армаш, Брызгалов, Афонин, Иванченко, Бакаев, Маркелов, Данченко, Лескано
В запасе Шлеев, Будаков, Чайковский, Хубулов, Долгов, Прудников, Яковлев, Эльмурзаев, Дибиргаджиев

РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 20 тур

«Динамо» (Москва) vs «Анжи» (Махачкала) –2:0  (1:0)
Голы
: 1:0 Ташаев (8), 2:0 Луценко (60)

«Динамо»: Шунин (к), Хольмен, Рыков (Козлов, 36), Шунич, Морозов, Цаллагов, Соу, Темников (Соснин, 79), Ташаев (Н.Обольский 90), Луценко, Бечирай
Запасные: Лещук, Тиам, Зотов, С.Терехов, Калугин, Сапета
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

«Анжи»: Лория, Тетрашвили (к), Армаш, Брызгалов, Полуяхтов, Бакаев, Афонин (Хубулов, 59), Данченко, Маркелов, Иванченко (Яковлев, 46), Лескано (Прудников, 65)
Запасные: Шлеев, Будаков, Чайковский, Долгов, Эльмурзаев, Дибиргаджиев
Главный тренер: Вадим Скрипченко

Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина), Егор Болховитин (Ленинградская область)

9 декабря 2017 – 14:00. Химки. «Арена Химки». 3525 зрителей

На мажорной ноте закончили 2017-й год динамовцы. После победы над «Ростовом» (2:0) с тем же счетом был повержен махачкалинский клуб!

Приятное мероприятие произошло и перед началом встречи. По случаю двухсотой игры за бело-голубых Председатель Общества «Динамо» Владимир Стржалковский и Генеральный директор ФК «Динамо» Евгений Муравьев вручили Антону Шунину памятную именную футболку и эксклюзивный подарок с гравировкой и 3D-изображением голкипера. Не оставили событие без внимания и болельщики, они растянули баннер: «Верен себе, предан клубу - 200».

Хотя после дисквалификации в строй вернулся Соснин, а после травмы – Козлов, но Дмитрий Хохлов решил не менять победный состав. На поле вышли те же 11 футболистов, что и во встрече с ростовчанами. И уже на 8-й минуте бело-голубые открыли счет. Нашим удалась идеальная вертикальная атака: Темников на Бечирая, тот на Луценко (офсайда не было!), и Ташаев уже в пустые ворота замыкает прострел – 1:0! Шикарная атака, прекрасное начало!

Дальше – больше. В конце года Бечирай и Луценко отлично сыгрались, уже вскоре россиянин остроумной передачей выводит один на один черногорца – вратарь спасает. Затем едва Хольмен не замкнул дальнюю штангу. Чуть позже Бечирай прорвался в штрафную и выкатывал мяч под удар партнерам – чуть неточно, а было опасно.

В общем, первый тайм прошел под диктовку хозяев. Игра смотрелась на одном дыхании, от качественного зрелища завелись трибуны и с удвоенной энергией поддерживали команду. «Анжи» ответил одним опасным моментом – Иванченко попал в перекладину с близкого расстояния. Правда, рефери в этом моменте не заметил офсайд у Лескано, который явно участвовал в эпизоде. К счастью, это спорное решение не вылилось в гол.

Больше голевых моментов у соперника не было, а значит и шансов сравнять счет. Динамовцы же в начале второго тайма удвоили преимущество. Вновь сработала связка нападающих: Бечирай нашел передачей Луценко, который здорово открылся и реализовал выход один на один, – 2:0!

Махачкалинцы создать интригу не сумели, а вот динамовцы могли увеличить счет до крупного. Но и уверенной победы 2:0 вполне хватило, чтобы в приподнятом настроении уйти на перерыв в чемпионате. Теперь «Динамо» соберется 8 января, чтобы ударно подготовиться к весенней части сезона на трех турецких сборах.

ФК «Динамо» выражает признательность всем болельщикам, которые поддерживали команду в 2017 году! Вы – лучшие! Ждем на матчах бело-голубых в 2018-м!