Динамо владеет мячом, и по ощущениям, всерьез и надолго...

Ионов Покинул поле

'71

Макеев срывает атаку - желтая

'63

А вот и шанс у Ростова! Ионов катнул на Дядюна, который без помех пробил по нашим воротам - неточно!

'60

Луценко! Отлично пробил Евгений с дальней дистанции, на отскок прибежал Ташаев, но подстроиться под мяч не смог - выбили мяч из-под ног динамовца!

'58

Рыков совершает фол последней надежды, сбивая Зуева - желтая и штрафной

'56

Плотно бело-голубые поджали Ростов! Темников сейчас коварно пробил из-под защитников - в притирку со штангой! Абаев отбил!

'52

Во втором тайме динамовцы так же активны, и пока ведут игру на половине поля гостей

'45

Рыков навесил на Ташаева, который красиво обыграл Абаева и из-под прессинга воткнул мяч в сетку

'45

Ташаев Гол

'42

Соу прошил центр и отдал вразрез на Бечирая, который переиграл Абаева!

'42

Бечирай Гол

'40

Вносят динамовцы суете в штрафную Ростова, в сутолоке Хольмен мог забивать, но на то она и сутолока...

'36

Абаев спасает свою команду после опаснейшего углового в исполнении бело-голубых!

'24

Калачев Желтая карточка

'22

Хорошо Бечирай головой замыкал подачу с фланга - но Абаев мяч забрал!

'18

Снова Соу! Сквозь все оборонительные редуты пролетел снаряд - мимо штанги!

'17

Соу - выше ворот!

'12

Момент! Темников навесил в штрафную на Луценко, тот из-под защитника головой ткнул мяч в сторону, ворот, а набегающему Бечираю чуть-чуть не хватило, чтобы переиграть Абаева!

'12

Темников жестковато встретил Гацкана - желтая

'2

Байрамян с неплохой позиции пробил, но рикошет увел мяч мимо ворот. Впрочем, Шунин удар прочитал

'1

02 декабря 2017 — 14:00 . Стадион «Арена Химки» (Химки)

Судья Виталий Мешков (Дмитров)

Основной состав Шунин, Морозов, Хольмен, Рыков, Шунич, Темников, Цаллагов, Соу, Ташаев, Бечирай, Луценко
В запасе Лещук, Тиам, Зотов, Терехов С., Калугин, Сапета, Катрич, Обольский Н.

Ростов

Основной состав Абаев, Вилюш, Паршивлюк, Ингасон, Макеев, Байрамян, Калачев, Ионов, Майер, Гацкан, Бухаров
В запасе Песьяков, Гошев, Бобен, Киреев, Зуев, Шомуродов, Думбия, Могилевец, Дядюн, Устинов

РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2018/19, 19 тур

«Динамо» (Москва) vs «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:0 (2:0)
Голы:
1:0 Бечирай (42), 2:0 Ташаев (45)

«Динамо»: Шунин (к), Хольмен, Рыков, Шунич, Морозов, Соу, Цаллагов, Темников (Сапета, 90+1), Ташаев, Луценко, Бечирай
Запасные: Лещук, Тиам, Зотов, С.Терехов, Калугин, Катрич, Н.Обольский
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Макеев, Ингасон, Вилюш, Байрамян, Майер, Гацкан (к), Калачев (Зуев, 46), Ионов (Думбия, 76), Бухаров (Дядюн, 46)
Запасные: Песьяков, Гошев, Бобен, Киреев, Шомуродов, Могилевец, Устинов
Главный тренер: Леонид Кучук

Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Воронцов (Ярославль)
Предупреждения: Темников (12), Калачев (24), Рыков (58), Макеев (71)

2 декабря 2017 – 14:00. Химки. «Арена Химки». 3250 зрителей

Со всех сторон неудачным выдался выезд в Пермь для бело-голубых. Мало того, что проиграли, так еще и потеряли трех футболистов – Козлов и Антон Терехов получили травмы, а Соснин желтую карточку, ставшую для него четвертой.

В итоге в составе произошли довольно серьезные изменения. С первых минут впервые после травмы вышел Рыков, Хольмен передвинулся на правый фланг обороны, перед ним расположился Темников, в опорной зоне – Цаллагов, а в атаке пару составили Бечирай и Луценко.

В ряде прежних матчей динамовцы «просыпались» только после того, как пропускали гол, Дмитрий Хохлов обратил на этот фактор внимание после встречи с «Амкаром». На сей раз этой ошибки бело-голубые не повторили, с самого начала действуя агрессивно, слаженно и четко.

Итогом такой игры стал счет 2:0 к перерыву. Были моменты у Бечирая, Ташаева и Хольмена - всякий раз стеной вставали вратарь или защитники. Но и они были бессильны на 42-й минуте, когда Самба Соу разрезающим пасом нашел в штрафной Бечирая, а тот в касание перебросил Абаева – 1:0! Празднуя гол, динамовцы показали в камеру футболку травмированного Антона Терехова, которому в Италии проведена артроскопия по поводу травмы колена.

«Динамо» всего в третий раз в сезоне повело в счете. До этого оба случая заканчивались победами нашей команды, так что на остаток матча можно было смотреть с оптимизмом. А спустя три минуты это чувство усилилось - Ташаев воспользовался несогласованностью защитника и вратаря, с линии штрафной поразив пустые ворота. 2:0!

Во втором тайме москвичи сыграли по счету. Чуть построже сзади, без особого риска в атаке, резким контратакам предпочитая долгий розыгрыш мяча. Может, к счету 3:0 это не особенно приближало, но на сегодняшний день бело-голубым куда важнее три очка, чем крупная победа.

Так неторопливо матч и прикатился к финальному свистку. Несколько хороших моментов было у Ташаева, Бечирая и Луценко, свою возможность не использовал ростовчанин Дядюн. Но самое важное, что шансов у соперника практически не было, хозяева без нервов довели дело до победы.

Теперь нас ждет еще одна принципиальнейшая встреча – с «Анжи» 9 декабря на «Арене Химки» в 14.00. Обязательно приходите, чтобы помочь команде уйти на зимний перерыв, имея еще на три очка больше!